Перейти к содержимому


- - - - -

Творчество. Стебная история о жизни Запределья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 29.01.2011 - 19:27

Фандом: Варкрафт и ВоВ:БК.
Персонажи: Иллидан, Кель'тас, Вайш и другие.
Жанр: легкомысленный юмор без тени здравого смысла )


История о трудолюбии дварфов, хрупкости кровавых эльфов и непреклонности демонов

- А чтой-то у вас такая башня неукрепленная? Непрактично же!

Капитан охраны Оплота Чести вытер пот со лба.

- Почему неукрепленная? Смотрите, вот тут у нас рвы с водой, а тут у нас посты расставлены, а вот здесь... - дварфы, слушая его, в унисон качали бородами, а дослушав, в один голос воскликнули:
- Так мы ж говорим - неукрепленная! Вона где пролезть можно!

Спустя час только нечеловеческая, воспитанная ежедневными столкновениями с Пылающим легионом стойкость спасала капитана от желания то ли разораться, то ли разреветься. Дварфы задавали правильные вопросы. Но вопросов этих было столько... А главное - они ничем никогда не были довольны!

- Стойла, опять же, не покрашены. Грифоны не выгуляны, вон, еле на ногах стоят! - зачем-то заглянув под хвост ближайшему грифону, заявил первый из братьев Длиннобородов. Впрочем, капитан их все равно не различал - бородатые, каштаново-рыжие, в медных шлемах, дварфы то ли были, то ли казались близнецами. Только третий в их компании разительно выделялся - юркий гном в огромных инженерских очках с фонариком.

- Младшенький наш, - с гордостью заявил один из дварфов, представляя его гарнизону. - Приемный, но нам он - прямо как родной!

Гном радостно со всеми поздоровался и замолк, подавая голос только тогда, когда его об этом просили.

- Он парень башковитый, да только у него на все проблемы один ответ, - смутившись, признались дварфы. - Чегой-то... рано для этого.

Гном сокрушенно качал головой, но молчал. А капитан был благодарен и за это.

Правда, его названные братья молчать не хотели.

- Ладно, с двором понятно, чего уж там. Пошли теперь на ваши ворота посмотрим. И на башни сторожевые. Поди, и там все переломато-перекорежено?

Капитан побледнел. Башни своим скверным состоянием даже его самого вгоняли в депрессию, а уж слушать то, что скажут по этому поводу придирчивые новопоселенцы...

- Э... послушайте, - вытирая вспотевший лоб, спросил он. - Я все забываю спросить, а как вы у нас вообще оказались?
- По квесту, вестимо, - веско сказал старший брат-Длиннобород.
- Послали нас сюда, - в тон ему добавил младший.
Гном промолчал.
- Послали? Из крепости Стражей пустоты? - уточнил капитан, мысленно представляя себе, что сделает со своим коллегой - тамошним капитаном.
- Не-е, - покачал бородой дварф. - Кажись, из Штормграда.
- Точно, из Штормграда, - согласился второй.
- Но ведь не положено же, - пробормотал капитан.
- Ну дык что мы сделаем, ежели послали?
- Ага. Прям так и сказали - а шли бы вы, ребята, в Запределье.
- А! О! - воскликнул капитан и просиял, как солнце над Элвинским лесом. - Так вам же не сюда!
- А куда? - немедленно повернулись к нему обе бороды.

Капитан обнял их обоих за плечи и шагнул за ворота.

- Вот сюда, - оказавшись вдали от Оплота чести, он ткнул пальцем в очертания зловещего темного здания.
- Прям туда?
- Туда-туда.Только идите прямо и никуда не сворачивайте! А как придете, то говорите страже, что у вас к местному повелителю важный секретный квест.
- А, лады, - согласились дварфы. - Погодь, а какой квест-то?
- Так ведь он же секретный, - шепотом ответил капитан.

Дварфы кивнули. Капитан крутанулся на месте и исчез. Вдали темным силуэтом рисовался огромный замок.

- Ну пошли, что ль, дорога не близкая.
- Неблизкая, и правда. Младшого на плечи, поди, нужно взять...

Взвалив на плечи топоры, сумки и гнома, братья Длиннобороды двинулись к Черному храму.

В Черном храме, между тем, было тихо и темно. Вайш медитировала в своем бассейне, ее жрицы составляли компанию госпоже, остальные наги дремали, привычные к полуночному образу жизни. На дверях личных покоев Иллидана висел огромный замок, а в палатах, которые занимал Кель'тас со своими эльфами, было непривычно тихо. Горели только свечи, говорили только шепотом. Вайш удивлялась спокойствию Черного храма, однако, как это было у нее заведено - исключительно молча.

Все было спокойно, размеренно и очень тихо, пока в ее покои не постучали.

- Войдите, - втянув носом воздух и убедившись в том, что за дверью не ее сородич, а представитель син'дорай, ответила королева наг.

В дверь немедленно просочилась эльфийская жрица, задрапированная в белый муслин, с продолговатой зеленой склянкой в руках. Закрыла за собой дверь... и протяжно всхлипнула.

- Что случилось, дитя мое? - медовым голосом пропела нага.

Рыдающие эльфийки в десять утра были для нее новостью.

- Его высочество, - снова всхлипнула эльфийка.
- А с ним-то что стряслось?

Эльфийка присела на край бассейна и вздохнула.

- Солнце нашего народа закатилось! - пафосно заявила она.
- Что, совсем закатилось? - уточнила нага.
- Совсем. Лежит, не встает, глаз не открывает... весь бледный, - запричитала эльфийка. - Даже говорить с нами не хочет!
- У него что, похмелье?
- Мигрень! - трагично закатила глаза жрица.
- Опять переборщил с тайной магией, идиот...
- Что-о?!
- Я говорю, что принц вчера снова перетрудился на благо своего народа, - повысив голос, сказала Вайш.
- Да. Именно так все и было. А теперь он ужасно страдает. Я пыталась дать ему лекарство, но он отказывается его принимать. Накрылся одеялом с головой и говорит, что хочет умереть тихо, без мучений...по крайней мере, без таких...

Вайш одним движением выскользнула из воды и заинтригованно принюхалась.

- Если на вкус это снадобье так же удивительно, как и на запах, я, пожалуй, в чем-то с ним солидарна.
- Это отличное лекарство! - возмутилась эльфийка. - В нем сто тринадцать компонентов, и оно обладает тройной эффективностью! И к тому же, все равно ему больше ничего не помогает.
- Так в чем проблема? Обратитесь к лорду Иллидану. Он заставит Келя выпить все, что угодно, причем без вашей помощи. Ты за этим ко мне пришла?
- Вообще-то... - замялась эльфийка, - я и сама хотела... мы послали к нему генерала Сатуриона, но... Лорда Иллидана нет в Черном храме. Уехал куда-то по делам, говорят, сегодня уже не вернется.
- Ладно, давай сюда свое адское зелье, - решительно сказала Вайш. - Пойдем. Не могу же я бросить друга в беде.

Друг в беде, однако, не разделял энтузиазма королевы наг.

- Неужели я многого просил от вас? - трагично прошептал он, не открывая глаза. - Всего лишь умереть спокойно. Что вы за подданные такие, что не можете выполнить такой простой приказ? Или воля вашего господина ничего для вас не значит?

Эльфийка затряслась, как осиновый лист на ветру.

- В-в-в-в-ваше высочество! - пролепетела она.

- Ну все, хватит этой комедии, - Вайш решительно заскользила по паркету к Кель'тасу, лежащему на своей роскошной постели под грудой одеял, с компрессом на голове. - Сейчас ты выпьешь эту дрянь, и тебе станет лучше. Закрой глаза, не дыши, и все получится.

И тут герой нескольких войн и последняя надежда своего народа сделал то, чего от него никто не ожидал. Он сбежал. Под одеяла.

- Кто вы такая, - раздался оттуда приглушенный голос, полный высокомерного возмущения, - и что вы сделали с моим добрым другом Вайш?
- Кель, не глупи, - растерялась королева наг. - Это же я!
- Никогда. Никогда моя дорогая Вайш не смогла бы быть ко мне такой жестокой.

Вайш замерла. Посмотрела на эльфийку с пониманием и с сочувствием. И с тяжелым вздохом поставила склянку на резной столик у кровати.

- Он что, всегда такой, когда болеет?
Эльфийка шмыгнула носом.
- Почти. Но сейчас как-то особенно...
- Ладно, пусть лежит. Рука у меня не поднимается вытаскивать его оттуда и лечить насильно. Вот вернется Иллидан... живо его на ноги поставит. Закройте двери и его не беспокойте.
- А мы что делаем? Свет не зажигаем. Ходим на цыпочках. Говорим только шепотом...
- А когда вам надоест играть в лазарет, приходите к нам, в наше крыло. У нас влажно, зато весело.
- Как мы можем веселиться, когда наш принц умирает?! - возмутилась эльфийка и тут же деловым тоном уточнила: - После пяти нормально?
- В самый раз.

* * *

Неудивительно, что стук в ворота никто не услышал. Так что братья Длиннобороды постучали еще раз, топорами. И снова безрезультатно.

- А давайте, я попробую? - застенчиво поинтересовался гном.
- Цыц, Фадди. Мы ж по-хорошему пришли. По квесту секретному, - пробасили дварфы и снова занесли над воротами свои топоры. - Может, калиточку в них какую прорубить?
- Кто идет?! - откликнулись по ту сторону ворот.
- Это мы, дварфы! - хором ответили Длиннобороды.
- Что за дварфы? Какие еще дварфы?
- Умные, способные и работящие. У нас квест к вашему господину!
- К нашему господину? - изумился один голос.
- Какой еще квест? - поинтересовался второй голос.
- Шибко секретный, - важно ответили дварфы. - Говорить об том не велено!

Ворота распахнулись, и перед братьями Длиннобородами оказалась пара эльфийских стражей - слегка нетрезвых, но все еще грозных.

- Ладно, проходите. Принц у нас болеет, так что тихо тут!
- Вишь, как. Болеет. А как же вы допустили, чтоб ваш хозяин заболел? - строго поинтересовался Длиннобород-старший.
- Непорядок, - согласился с ним Длиннобород-младший.
- Вот у нас король Магни никогда не болеет. А если бы заболел, вот это была бы беда!

Эльфы смутились и потупились.

- Ну хорошо, что хотя бы понимаете - ваш это недосмотр, - важно изрек Длиннобород-старший. - Так на то мы сюда и пришли, чтобы со всяким недосмотром управиться.
- У нас это быстро, - сурово поддакнул Длиннобород-младший, поглаживая рукоять топора.

Эльфы сглотнули и пропустили двоих дварфов и гнома за ворота Черного храма.

Всю дорогу до покоев принца дварфы разглядывали местный интерьер и хмурились. Они насчитали уже добрую сотню всяких недоделок и недочетов, и временами начинали журить сопровождающих, со всей дварфийской лаской и добротой. Так что в двери Кель'тасовской опочивальни их буквально втолкнули, и эти двери за ними немедленно захлопнули. И тут же из-за дверей послышался такой вздох облегчения, от которого едва не сдуло тяжелый шерстяной ковер с пола. Дварфы встали у дверей и осмотрелись.

- А лепнина-то пожароопасная, - тихо заметил один.
- Непорядок, - согласился с ним второй.

Груда одеял всколыхнулась.

- Если это опять ты, Амаллия, то я на этот раз намерен разгневаться, - лохматый и бледный, принц син'дорай появился перед гостями, придерживая падающий со лба компресс. - Ой. А где Амаллия? - жалобно спросил он.
- Нету, - сказал Длиннобород-старший.
- Да вы не волнуйтесь, мы за нее! - радостно заявил Длиннобород-младший.

Гном приветственно кивнул и изобразил перед эльфом какой-то почти акробатический пируэт.

- Нет, это невыносимо, - Кель'тас со стоном рухнул обратно на постель. - И без вас проблем хватает, так еще и вы сюда...
- Без нас проблем и впрямь хватает, - согласился Длиннобород-старший. - Вот, к примеру, полы у вас в коридоре...
Кель'тас застонал.
- Что мне за дело до полов в коридоре? Я похож на полотера? Я похож на плотника? Вам не нравится - вы и исправляйте! Дайте мне умереть спокойно!
- А и то дело, что это мы, будто сами все починить не можем, - подумав, вдруг сказал Длиннобород-старший.
- Больного человека такими пустяками грузим, - сокрушенно пробасил Длиннобород-младший.
- Да вы не волнуйтесь, мы мигом сейчас все починим-исправим! Вы и глазом моргнуть не успеете!
- Болейте спокойно, ваш'сочество, доверьтесь нам!

Кель'тас недоуменно уставился на дверь, за которой скрылись дварфы и гном, потом скривился, сжал ладонью лоб и закрыл глаза, решив считать странных гостей своей галлюцинацией.

Спустя три часа, когда все недочеты в обороноспособности замка были учтены, все хозяйственные постройки починены, а пол в коридорах - натерт до блеска, Вайш решила прервать свой полуденный сон и спуститься в большой зал. Там она, к немалому своему удивлению, обнаружила двоих дварфов в сапогах, обмотанных ватой, разбирающих камин и ругающихся почем зря - но почему-то шепотом.

- Что здесь происходит?! - грозно спросила она.
- Тссс! - хором шикнули на нее дварфы. - У нас тут принц болеет.
- А вы? - растерялась Вайш.
- А мы тут камин чиним.
- Он не настоящий, - на всякий случай уточнила Вайш.
- То-то и оно, что не настоящий! Но ничего, сейчас мы трубу пристроим - заработает, как положено!

От неожиданности Вайш потеряла дар речи, и обрела его, только когда откуда-то сверху в камин свалился перепачканный сажей гном.

- Ну как, Фадди, труба тянет?

Гном показал дварфам большой палец. Один из бородачей немедленно щелкнул огнивом, и в камине заплясало веселое пламя.

- Красота же? - гордо спросил у Вайш ближайший к ней дварф.
- Неплохо, - осторожно заметила королева наг. - Но мне говорили, что сделать здесь настоящий камин просто невозможно. Тяга ветров в Запределье...
- Все, что можно сделать упорством и трудом, могут сделать братья-Длиннобороды, - важно провозгласил дварф. - А для всего остального у нас есть Фадди!

Гном важно приосанился.

- А что у вас тут с изоляцией?
- С изоляцией? - слабым голосом уточнила Вайш, которой уже казалось, что мигрень Келя - заразная штука.
- Ну да. Вам по хвосту не дует?

Прежде чем Вайш успела достойно ответить на эту наглость, один из дварфов рухнул на пол.

- Как есть дует! Такой сквознячище, что в твоих Пустошах, - обеспокоенно заметил он.
- Нельзя, чтоб были сквозняки. Тут всюду дамы в одной чешуе, девицы в одних рубашечках, да и принц болеет - безобразие.
- Значит, будем снимать плинтуса?
- А что делать? Конечно, будем!

Вайш так и не успела выдать придуманную ею гневную тираду - дварфы бойко ухватились за длинный плинтус из мореного дуба и вырвали его с мясом.

- Ишь, как все прогнило. Сейчас сюда песочку, глины...
- Щепы осиновой еще бы...
- Сойдет какая есть. Все ж таки не Дун Морог, где мы ее нащипаем?

Дварфы переглянулись и кинулись к входной двери.

- Эй, как там тебя... Темилан! - громовым шепотом позвали они. - Тащи песок, глину и те доски, которые от прошлого паркета остались!

Вайш открыла было рот. Потом закрыла. Потом снова открыла. Потом махнула на все хвостом и уползла к себе, принимать релаксирующие ванны и лечить свежеобнаруженную мигрень целительным одиночеством.

Спустя три часа гробовая тишина в покоях Кель'таса была нарушена осторожным царапаньем в дверь.
- Кто там? - страдальческим голосом спросил принц.
- Это мы, братья Длиннобороды!

Дверь немедленно открылась, и в нее удивительно бесшумно просочились два дварфа и гном.

- Разрешите отчет сделать - полы, плинтуса и люстры во всем замке заменены, сараи и стойла починены, кузня заправлена углем, ворота укреплены сталью листовой, сколько нашли, камины во всем замке горят исправно, портьеры в стирке, столы обеденные в чистке, - Длиннобород-старший загибал пальцы, подсчитывая сделанные дела.
- Еще надо бы птичкам вашим корму свежего задать, да разнообразнее, а то они на одном зерне зачахнут, побелку на стенах обновить, крышу железом перекрыть, а не то протекать будет, но железо закончилось уже. Также обнаружены канделябры без счету, а свечей для них нет, а в столовой хлеба свежего недостаток возмутительный, - начал перечислять несделанное Длиннобород-младший.
- Вы мне что, не приснились? - недоверчиво спросил Кель'тас.
- Никак нет, ваш'сочество.
- Что за наказание... о, моя голова, - пожаловался принц равнодушному потолку.
- Что-то долго вы хвораете, ваш'сочество. Поди, эти ваши нерасторопные слуги и лекарство вам дать забыли!
- Непорядок, - привычно поддакнул брату второй дварф.
- Там, - дрожащий палец Кель'таса указал в сторону столика и склянки на нем.

Длиннобород-старший схватил склянку, принюхался - и выплеснул снадобье в окно.

- Да такими зельями только тараканов травить! Мы, ежели дозволите, раздобудем сейчас хорошего лекарства.
- Нашего, дворфийского, - поддержал брата второй дварф.

Кель'тас молча натянул одеяло до самой макушки, делая вид, что в комнате его нет.

- Не извольте беспокоиться! - раздалось откуда-то от дверей. - Мы живо вернемся! Одна нога здесь, другая - там!
- Заодно железа раздобудем кровельного, побелки для стен, хлеба свежего...

Голос дварфа затихал где-то вдали, и Кель'тас даже пожалел, что "отраву" уже успели вылить. Сейчас ему не помешало бы выпить - чего угодно, хоть нашатыря.

* * *

Капитан, которого Длиннобороды приперли к стенке, выглядел ничем не лучше страдающего от мигрени принца.

- Но я же вас... отправил! Туда! - жалобно вопил он.
- Так мы как раз оттуда, - порадовал его Длиннобород-старший, и бледность капитана приобрела какой-то землистый оттенок.
- Д-д-д-да? П-п-п-погодите, я с-с-с-сейчас!
- Список не забудь! - и в спину улепетывающему капитану шмякнулся длинный свиток эльфийского пергамента.

Данат Троллебой, слушая своего заикающегося подчиненного, суровел на глазах.

- Ты хоть понимаешь, что ты наделал?!
- П-п-п-п...
- Одних свечей триста штук! Где мы столько возьмем?!
- А е-е-е-е...
- А если откажемся, так ведь эти... предатели, могут и злобу затаить. Мы с Легионом едва справляемся, нам только рассерженного Иллидана не хватает над нашей маленькой крепостью! Хотя лично я и с рассерженным Кель'тасом встречаться не хочу. Нет уж, только не в мою смену!
- И ч-ч-ч-что же мне теперь делать? - заикался капитан.
- Держи ключи, иди вешай на доску объявлений приказ. Новые квесты для всех добровольцев - на свечи, железо, побелку и пшеничную муку. Опыта обещай побольше, а золотом не сори, самим мало. Поройся на складе, мало ли, вдруг какие перчатки есть ненужные... И чтоб к концу дня все по списку было здесь, а не то я тебя самого отправлю в Черный храм. Вместо извинений!

Капитан кубарем скатился с лестницы, умоляя всех существующих богов о том, чтобы сегодня выдался хороший день на приключенцев.

* * *

- Что-то я не очень доверяю этому целебному зелью, - подозрительно сказала эльфийская жрица, стоя на пороге опочивальни Кель'таса.
- Да все путем, - заверили ее дварфы. - Смотрите, у него уже щеки порозовели!

Кель'тас, у которого после первого же глотка из объемистой фляги дварфов порозовели не только щеки, но и уши, попытался было отстраниться, но его поймали и удержали четыре крепких руки.

- Мало, мало, с такой малой дозы разве поможет? Ячменный эль нужно пить кувшинами или полукувшинами, тогда в нем польза для здоровья будет наилучшая...

При одной мысли о том, что этого пойла придется выпить полкувшина, Кель'тас немедленно исцелился. Но спасло его не это, а какое-то невнятное шевеление за воротами.

- Кто еще там?
- Мы никого не ждем, - сухо ответила Вайш. - С нас и вас троих вполне достаточно.
- Так мы мигом, - дворфы тут же подхватили топоры и своего гнома, - проверим, кто там шумит, больного тревожит.
- Непорядок!

У ворот действительно был непорядок - в высшем его проявлении, именуемом в просторечьи Пылающим легионом. Элитная армада демонов, подступившая к воротам Черного храма, была вооружена до зубов и готова буквально ко всему - кроме неодобрительного и строгого "Чо надо?!", прозвучавшего из-за ворот.

- Мы, Пылающий легион, - раскатистым басом зарычал командующий, но его немедленно перебили:
- А мы - братья Длиннобороды. Дварфы, стало быть, и меньшой - гном. Фадди, поздоровайся с демонами. Так, а теперь еще раз - чо надо?
- Пришли вас завоевывать, - обескураженно признал очевидное демон.
- Мы сейчас не можем. У нас принц болеет. Приходите завтра.

Демон обернулся к своим, посовещался к ним и снова подошел к воротам.
- Ну чего еще?!
- Мы завтра не можем, - смущенно признался он. - Завтра вернется Иллидан. А нам позарез нужно завоевать вашу крепость прямо сегодня, перебить мужчин, женщин и детей, а также доставить принца син'дорай нашему господину Килджедену...
- Сказано же - принц болеет, - возмутились за воротами на два голоса. - Куда еще доставить? А вдруг вы его по дороге простудите?!

Демон растерялся. Это был самый странный штурм крепости на его многотысячелетней памяти. Посовещавшись с собратьями, он решил - штурмовать все равно. Рассерженный Килджеден был хуже, чем странные дварфы.

При первом же ударе по воротам ворота распахнулись сами, и дварфы - рыжие, бородатые и с топорами - появились перед армадой Легиона.

- Сказано же было - не шуметь! - рявкнул один из них.
- Непорядок, - поддакнул второй.
- Что вы за люди такие, никакого уважения.
И тут кучка одежды на плече одного из дварфов зашевелилась и оказалась вполне живой.
- А можно, я?..
- Нет, Фадди. Это слишком громко.
- Но ведь они же шумят!
- Нет, Фадди. Рано.
Командующий, взбешенный идиотским разговором, наклонил рога и с бешеным рыком пошел вперед.
- Вот видите, они шумят!
- Ладно, Фадди. Давай!

Взрыв был такой силы и мощности, что Кель'таса едва не снесло с кровати. Аккуратно держась за больную голову, он подошел к окну и выглянул наружу.

Прямо перед воротами Черного храма зиял огромный черный кратер. По краям дымились остатки боевой техники моаргов, а также рога, копыта, хвосты и другие несомненные признаки присутствия Пылающего легиона. Хмыкнув, Кель закрыл ставни и вернулся в постель, блаженно потянувшись - его мигрень прошла окончательно и бесповоротно.

Спустя примерно час после штурма, когда дварфы, деловито работая тряпками, уже оттерли ворота от сажи, копоти и чьих-то неудачно разлетевшихся потрохов, перед Храмом появился лорд Иллидан со своим войском. Молча подошел к краю кратера и заглянул внутрь. Зачем-то пнул копытом чью-то искореженную клешню.

- А вы еще кто? - мрачно поинтересовался он у дварфов.
- Мы - братья Длиннобороды, честные работящие дварфы! - хором представились те. - И вот, меньшой наш - гном, ума недюжинного и смекалки опасной...
- Вижу, - моргнул Иллидан. - И что это вы тут устроили?
- Так это... они первые начали. Мы им говорим - нельзя, а они все прут и прут...
- А у нас там принц болеет.
- Короче, непорядок!
- Ясно, - нервно дернув крылом, сказал Иллидан. - Все трое - за мной!

И дварфы, в кои-то веки не пререкаясь и не споря, побежали за полудемоном, держа в охапке своего младшего сводного брата. Огромные двери кабинета Иллидана пропустили гостей, и тут же снова захлопнулись, оставив с носом самых любопытных. Однако некоторые смельчаки, улегшись на пол под дверью, все-таки слышали обрывки разговора: то и дело раздавалось басистое дворфское "пуд железа кровельного", "плинтуса прогнили", "труба на дымовой тяге" и "побелки еще два пуда", и звонкое гномское "нитроглицерин", "аммиак" и "разных кислот буквально по капельке!". Голоса Иллидана слышно не было, из чего следовало, что великий изгнанник тем вечером был необычайно тих и задумчив.

Дварфов с тех пор в Азероте больше не видели. Некоторые старожилы утверждают, что с того самого дня в Черном храме появилось еще три рейдбосса, которые доводят рейды до вайпа, даже не снимая топоры с плечей. "А хил-то у вас, смотри-ка, в рванине ходит", "Кто ж танкует в таком билде, ох, дурачье", "оффтанк-то у вас нищий, золотишко на ремонт пожалел!" и "Таким ДПСом только кобольдов пугать!" - вот самые мягкие из их атак. Говорят, были случаи, когда доведенный до отчаяния рейд-лидер с воплем "Да, все так и есть!!!" кончал жизнь самоубийством, прыгая с крыши Черного храма. Но это уже совсем другая история...

#2 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 29.01.2011 - 22:34

браво! good.gif

#3 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.01.2011 - 08:18

О,да! Отличный рассказ.

Аффтар пиши исчо! (с)
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#4 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30.01.2011 - 08:31

Уахахахах laugh.gif

#5 Кейнару

Кейнару

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30.01.2011 - 13:20

Шикарно! Хотеть еще! clapping.gif
Изображение

#6 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 30.01.2011 - 14:59

Большое спасибо за отзывы blush2.gif Вспомнила, что давно не брала в руки шашек ) Это что-то из старого, дженового, я большой поклонник Варкрафта, БК и тройки "предателей", поэтому пишу о них регулярно )

#7 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 30.01.2011 - 15:47

Тройка предателей - это Иллидан, Кель и Вайши?

#8 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.01.2011 - 16:15

Мне тоже понравилось!

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#9 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 30.01.2011 - 16:22

Мне тоже понравилось!

Спасибо blush2.gif

#10 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 30.01.2011 - 16:29

Вайши - не предательница nono.gif Иллидан - тоже спорно. А вот Кель без кавычек

Сообщение отредактировал Малдруль: 30.01.2011 - 16:30


#11 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 30.01.2011 - 16:49

Хм, тут нужно все прояснить. Предателями я их именую по сложившейся традиции. Исключительно в шутку. И в события БК с этой точки зрения я просто не верю. В лоре ВоВа слишком много героев, которые внезапно сошли с ума и стали плохими, поэтому то, что Кель'тас мог вдруг подвинуться рассудком и призвать Килджедена мне кажется просто очень тупым способом сделать из него очередного лут-босса. Кель - благородный принц, патриот своей страны, мечтающий найти лекарство от магической абстиненции и отомстить Королю-Личу за все хорошее. Нет никакой логики в том, чтобы так принизить этого выдающегося героя. Та же история и с Иллиданом. Свободолюбивый ночной эльф, который провел десять тысяч лет за решеткой, вдруг начнет порабощать кого-нибудь? Не верю (с). Был нужен еще один лут-босс? Хотели раздать на сувениры настоящих героев Варкрафта? Без этих двоих мир никогда не будет прежним. Это просто очередной шаг в превращении ВоВ из игры с уникальным, живым, героическим миром в луна-парк с аттракционами. Да, может, я слишком люблю лор и историю этого мира, люблю варкрафтовские кампании, но раздарить таких эпических героев на сувениры крабам-рейдерам вроде, например, меня - это неправильно. Я в этот поворот сюжета не верю. Субъективно - не верю, и все тут. Имею право.

Благодаря таким героям, как Иллидан и Кель'тас, я полюбила мир Варкрафта. Считать их спившимися темной магией безумцами, которых убивают все, кому не лень, мне очень не хочется. Для меня все по-прежнему так, как было в ВК - странный союз изгнанника-полудемона, принца, лишившегося своего королевства, и бывшей Высокорожденной. И пишу я о них именно так. Потому и пишу, собственно. Хочу, чтобы у истории был другой финал.

Забегая наперед: нет, я не ходила в рейды на Иллидана и Кель'таса. И не пойду )) Такая у меня ролевая позиция.

#12 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 30.01.2011 - 23:01

В лоре ВоВа слишком много героев, которые внезапно сошли с ума и стали плохими, поэтому то, что Кель'тас мог вдруг подвинуться рассудком и призвать Килджедена мне кажется просто очень тупым способом сделать из него очередного лут-босса.
А с чего это собственно Кель подвинулся рассудком? Наоборот, его действия весьма умны, хотя кто-то может их посчитать аморальными. С Килджеденом договаривались все кому не лень, кое-кто от этого даже выигрывал. Вот тот же самый Иллидан. Да и если вдуматься в личность и происхождение нашего принца, даже не касаясь внутриигрового лора, а основываясь только на книжках и стратегии, получается такой типчик себе на уме. Хитрый, умный магоман. Да, мораль у него есть и довольно твердая, но все же весьма отличная от людей. К тому же он еще и лидер своего народа, а у королей вообще особенный взгляд на жизнь. Если надо предать Иллидана ради блага своего народа, разве может "благородный принц" на это предательство не пойти? Ведь его долг перед син'дорай несоизмеримо выше, чем перед каким-то полудемоном. Ну и к тому же, не надо забывать, что предавать Иллидана - добрая традиция в мире Варкрафта wink.gif

А с Иллиданом все логично. Изначально не самый плохой парень, который вечно оказывался не в то время не в том месте, за что и огребал по полной. Чтобы спасти эльфов надо заюзать череп Гул'дана и превратиться в демона? Запросто, ради прекрасных глаз Тирэнд. Чтобы собрать вундервафлю и отбиться от демонов надо поработить дренеев и вообще все запределье? Запросто, ради жизни людей, пошедших за ним, да и собственной шкурки. Легкомыслие Иллидана привело его туда, куда и должно было привести. И если все же сходить в рейд на Иллидана, можно выяснить, что он далеко не просто лут-босс. Пожалуй, таких трогательных сцен именно в рейде в Варкрафте больше нет. Даже смерть Артаса не дотягивает по эпичности до смерти (смерти ли? Близы не любят никого убивать окончательно) Иллидана. А Кель и вовсе чуть ли не открыто объявлен живым (третья то сферка у него осталась).

#13 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 01:19

Безумие Келя вполне очевидно диагностируется по ролику к Плато Солнечного колодца. Что особенно прискорбно, поскольку такой беспрецедентный поступок, как призыв Килджедена через святой для всех син'дорай Солнечный колодец проходит по категории "не знаю, почему, но почему-то мне кажется, что это нужно моему народу". Для Келя сделать нечто подобное - ничуть не менее трагический поворот сюжета, чем для Иллидана - погибнуть от рук Маэв, ведь в свое время Кель'тас сам уничтожил этот Колодец, решив, что уж лучше его народу потерять жизнь, чем душу. Это к вопросу о его твердой нечеловеческой морали. Она действительно была весьма тверда.

Но я не хочу анализировать степень хитрозапутанности сюжета в БК. Он мне просто не нравится, этот сюжет )) Ни смерти героев, ни то, что этим смертям предшествовало, включая порабощение Пеплоустов, нападение на Крепость бурь и попытку уничтожить Шаттрат. Обосновать я могу сама все, что угодно, образование и опыт работы позволяет, но зачем обосновывать то, что мне кажется обычной попыткой натянуть хороший сюжет на примитивную игровую механику?Поэтому я остановилась примерно на эре Варкрафта, и пишу, исходя из этого этапа истории, додумывая возможное продолжение самостоятельно.

P.S. Хоть сама я и не ходила в эти рейды, но соответствующие ролики старательно просмотрела и имеющиеся главы лора - прочитала. Знаю я, как там все происходит. Нет, все равно не верю. Трагически-пафосный финал - не всегда хороший финал. Хотя с тем, что смерть Иллидана обставляет смерть Артаса, должна согласиться. И все-таки - неа, лут-босс. Вся эта трагичность нужна только для того, чтобы кто-нибудь слутал клинки Аззинота. Вся игра нужна только за этим, по большому счету, и это то, что мне совсем не нравится в ВоВ.

Сообщение отредактировал Кьярра: 31.01.2011 - 01:31


#14 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 01:24

Вообще, хочется сказать, что пора бы Близзам вернуться на круги своя и сделать-таки Warcraft 4, связав события морским узлом, так как они должны быть. Уж больно история колотая получается в рамках целого Wow. Что было хорошо в 3ей части буквально утонуло в низкополигональных дебрях MMORPG. Близзы видимо тока недавно доперли, что история-то затерялась где-то там. За всеми этими квестами, прокачкой, лутерством и прочими вещами, которые, по большей части, и стоят в первых рядах, но не видно почти всего остального. Ценители именно сюжета и вселенной конечно могут собрать все кусочки раскиданные по миру, но делать это без фансайтов и подсказок весьма неудобно, да и проще плюнуть. Если разрабам так хотелось донести историю каждого дополнения до умов и сердец игроков, как они объясняли в интервью, то делать это надо было как можно громче: ролики на движке, цепочки квестов, расскрывающие сюжетную линию, только крайне важные диалоги в голосе и хотя бы примитивная режиссура. Все это мы наконец-то увидели, пускай и на 3 с + в дополнении Катаклизм. Если так дальше и пойдет, то можно смело сказать, что Близзард преуспела в кое-то веки, а то, честно скажу я вам, все три предыдущих дополнения пролетели как дурной сон и запомнились лишь отрывками, когда сюжет более или менее давал, наконец, о себе знать. 80% пройденых боссов, несмотря на бестолку потраченную на них озвучку, так и остались неизвестными мне. Кто они такие? Чем так знамениты, что на них вайпались пачками? Я даже не знала кто такая Ониксия, пока не прочитала буклет на диске. Это конечно мило, но в игре то ее толком даже не представили. Ну босс, ну дракон и что дальше? Тут таких, как она пруд пруди. Сразу вспоминается время, когда сюжет какой-нибудь игры писали целиком в ReadMe-файле, без которого вообще ничего не было известно, за что мы собственно сражаемся. Пушку или топорик в руки и вперед - бить демонов в серых подвалах или на не менее серых просторах. История, похоже, сделала очередной круг, пускай и в более современной форме biggrin.gif Типа, нужна четкая история и хронология событий? Прошу на спецфорумы и фансайты. В самом Wow это выходит очень затратно и, порой, безрезультатно. Поневоле, большая часть игроков предпочитает не заморачиваться историей, отдавая себя более приземистым вещам - качу и прочим геймплейным составляющим. Если устроить в игре соцопрос, то наверняка большинство на вопрос: "кто такой Кель'тас" и чем он знаменит?" ответит в духе, мол, да какая-то голубятня из Орды, что напускает на тебя своих шавок и орет как недорезаный. Вот и весь сказ. Печально, дамы и господа, но благодаря Катаклизму, не так печально теперь как раньше. biggrin.gif
Возвращаясь к самой юмористической истории, то ты - молодец!))) Сама люблю писать фанфики, ставя героев в несвойственные им ситуации или меняясь ролями между собой laugh.gif ))))

#15 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 01:38

Честно говоря, я, как гордый обладатель коллекционки БК, послушала все эти ролики и поразилась: это из серии "Отче, почему вы так не живете, как учите?". Обещали показать и рассказать очень многое, получилась рядовая боссомесилка. Но мне вот, например, понравился ВотЛК. Там было много интересных квестов с теми же роликами, с затейливым сюжетом и т.д. Катаклизм - пока не знаю, не докачалась до высокоуровневого контента, на мой вкус он, опять же, сильно отдает попкорном. Так что любовь к ВоВ у меня странная, и если дело пойдет так и дальше, я плюну и уйду в Аион, сделаю там себе настоящего Иллидари, благо движок позволяет, и буду отыгрывать историю Запределья по своему вкусу. А то мир Азерота все дальше и дальше удаляется от того, который я когда-то полюбила. Но это так, лирика. Заметьте, я даже не говорю, что ВоВ не торт. Он торт. Как игра. А игра для меня всегда была на втором месте ))

Спасибо wub.gif Ты тоже пишешь фики? Фандомы, рейтинги пейринги можно слить в личку ))

#16 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 01:59

Насчет попкорна, то как тебе сказать и как еще посмотреть... Я лично, очень довольна, то что привнес Катаклизм. Так что докачиваться стоит. Там сюжетные квесты плотно подогнаны друг к другу и плавно перетекают из одной стадии в другую, а не разбросаны в хаотическом порядке (по крайней мере не так, как раньше). Окружающий мир меняется в процессе твоего выполнения заданий. Сейчас святилище было осквернено оборотнями. Вот ты освободила местного духа, он пожрал всех кто там был и теперь в святилище гуляют нпс. Квест выполнился и откат изменений для того, чтобы другой игрок сделал тоже самое, уже не произойдет. Все, за что ты любила дополнение Wrath of the Lich King и в частности Акерус с его фазовыми квестами в начале, преумноженно. Мир меняется динамически, история прослеживается. Финал каждой территории венчает уход в инстанс, где история подходит плавно к своему завершению. В начале тебе команду составляют нпс, но потом уже требуется слаженная группа игроков. А битвы с боссами стали более тактичными и идя на элиту, тебе не нужно брать товарища в срочном порядке. Либо тебе поможет дракон, либо ловушки, на которые ты будешь заманивать плохиша с вагоном здоровья...вот как-то так)))
Айон меня не впечатлил, ни разнообразием, которого нет, ни сюжетом. Так что не думаю, что тебе удастся отыграть там роль...хотя, если очень захотеть...
Да пишу всякое, правда не помногу))) С подругой даже проворачиваем интерактивный рассказ....я пишу, кульминация момента и предлагаю, ей выбор из нескольких вариантов, куда направить сюжет....воть так)))

#17 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 02:24

Безумие Келя вполне очевидно диагностируется по ролику к Плато Солнечного колодца. Что особенно прискорбно, поскольку такой беспрецедентный поступок, как призыв Килджедена через святой для всех син'дорай Солнечный колодец проходит по категории "не знаю, почему, но почему-то мне кажется, что это нужно моему народу".
Как будто бы в ролике английским по белому объяснено, что и зачем делал Кель и названы его мотивы. Более подробно все это изложено в книжках по ВоВу. Вкратце, восстановленный колодец не мог больше удовлетворять потребности эльфов в магии (то ли эльфы расплодились, то ли Анвина поиздержалась магией во время своих приключений), поэтому Кель был вынужден искать другие источники магии. Это был вопрос жизни и смерти его народа. Он и нашел Иллидана, которого надолго не хватило (да и свихнулся полудемон окончательно), а затем и Килджедена. Логично нашел, потому что иных источников аркейн мэджик, нежели Пылающий Легион и Титаны во вселенной Вов никогда не было предусмотрено, а до Титанов не дозваться. Колодец, к слову, для эльфов если когда и был святым (а он на самом деле не был), то после осквернения таковым быть перестал. А демоны, соответственно, никогда не были омг врагами син'дорай.

Для Келя сделать нечто подобное - ничуть не менее трагический поворот сюжета, чем для Иллидана - погибнуть от рук Маэв, ведь в свое время Кель'тас сам уничтожил этот Колодец, решив, что уж лучше его народу потерять жизнь, чем душу. Это к вопросу о его твердой нечеловеческой морали. Она действительно была весьма тверда.
Уж не знаю, когда это Кель ухитрился уничтожить Колодец, как ему силенок хватило на такое, и главное зачем. Близы вроде тоже не в курсе. shok.gif

Поэтому я остановилась примерно на эре Варкрафта, и пишу, исходя из этого этапа истории, додумывая возможное продолжение самостоятельно.
Да я как бы тоже на современный лор не опирался, хотя тот, к слову, гораздо логичнее и связаннее того, что близы клепали во времена The Frozen Throne. Но только и там Кель ни коим образом не был светлым рыцарем без страха и упрека, борцуном за бобро и прочее, за что мне и понравился.

Хотя с тем, что смерть Иллидана обставляет смерть Артаса, должна согласиться. И все-таки - неа, лут-босс.
Какой же босс тогда не "лут"? smile.gif

Вся игра нужна только за этим, по большому счету, и это то, что мне совсем не нравится в ВоВ.
Ходят слухи, что игра дает людям то, что они от нее хотят получить. Кто-то лут с боссов и приятные впечатление от командного взаимодействия в сложных рейдах, а кто-то ролевые впечатления. Уж чего, а ролевиков в вове с избытком. Русскоязычных, конечно, в силу очевидных причин, намного меньше, чем англоязычных, но и такие попадаются. И для них вполне нормально прийти в Крепость Бурь, прорубиться к Келю, сделать ему /честь и /поклон и уйти, не покусившись на эпики, но обыграв сие действие.

Если разрабам так хотелось донести историю каждого дополнения до умов и сердец игроков, как они объясняли в интервью, то делать это надо было как можно громче: ролики на движке, цепочки квестов, расскрывающие сюжетную линию, только крайне важные диалоги в голосе и хотя бы примитивная режиссура.
Оно конечно так, только у них и для более востребованных вещей ресурсов нету smile.gif

Я даже не знала кто такая Ониксия, пока не прочитала буклет на диске. Это конечно мило, но в игре то ее толком даже не представили. Ну босс, ну дракон и что дальше?
На самом деле Ониксию представляет две весьма эпические цепочки квестов за альянс (в Штормграде, стартующая после убийства Базиля Треда, и в Тераморе). Там подробно расписывается кто такая, зачем, почему. А то что рейд доступен и без прохождения этих цепочек, так это сделано для удобства альтоводов и людей, не интересующихся лором. Было бы не справедливо заставлять игроков делать не то, что им нравится, не так ли?

#18 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 03:06

Но довольно скоро Кель'тас узнал, что самая главная опасность для его народа исходит не от Плети, а от самого Солнечного Колодца. Силы оскверненного колодца все еще проникали в эльфов, а также во все, что они сотворили. Через некоторое время мерзкие некромантские энергии убили бы эльфов и распространили неизлечимый яд по окружающей земле.
Кель'тас принял болезненное решение: Солнечный Колодец, сердце их общества, должен быть разрушен.
И он исполнил сей план, который безвозвратно изменил судьбу его народа. С помощью самых сильных выживших магов, сопровождаемый Лор'темаром и отрядом защитников- добровольцев, Кель'тасу удалось разрушить мистический Солнечный Колодец.
По крайне мере, он так думал.


Дальше многотекста про Анвину. К сожалению, англоязычный источник утерян, поэтому копирую из своих сохраненных файлов. Вполне себе официальная биография, кстати, подробная и полная, в ней же описание их столкновений с Артасом и упоминание о Джайне.

Хм, а чем был так не светел Кель в Варкрафте? Я не вижу его ангелом небесным, син'дорай в принципе под это не заточены, и да, ангелы - это скучно, симпатию вызывают неоднозначные герои, не черные и не белые. Но вроде как никакой аморальщины за ним тогда не водилось? Что касается призыва Килджедена - только идиот мог верить, что ПЛ не разрушит этот мир, а так, исключительно помочь блад эльфам придет. Кель не идиот, какой-нибудь грамоте наверняка обучался. Какая разница, смогут ли они утолить свою жажду магии, если после прихода Килджедена все равно умрут? )

* * *

И да, резюмируя вышесказанное - о чем спор-то? Лично мне вся история кажется нелогичной и лично меня она не устраивает. Я же не собираюсь писать Близзарду петицию ) Я просто ее в личном порядке не люблю, и только ) А добраться до Кель'таса и отдать ему честь - само собой, это святое. Как только докачаюсь... Насчет того, что игра дает каждому то, чего он хочет... я в линейке ролеплеила. Я была крабом-пвешником в линейке, да. Это многое может сказать о моем умении выжать из камня воду. Но ВоВ меня заинтересовал, как продолжение истории ВК, он заинтересовал именно такими героями, как Иллидан и Кель, отсюда, видимо, некоторое в нем разочарование. Опять же - мое личное. Как всем известно, ВоВ возглавляет все рейтинги ММОРПГ, особенно на Западе, так что мое недовольство развитием истории в ВоВ должно волновать, вообще-то, только меня )

Rikku Kreed, я в Аион (Аион, а не так, как перевела идиотическая Иннова) играла сразу с евро-беты. И ролеплеилось мне там прекрасно ) Удручали две вещи: незаполненность мира и постоянные ганки второй расы. С первым справится время, уже сейчас Аион изменился в лучшую сторону, ВоВ тоже с классика был не тем, во что мы все сейчас играем. После введения 3.0 Аион тоже может стать вполне себе "тортом". А с ганками... да черт его знает, может, сживусь )



Ну вот, в итоге обсуждение текста свелось к обсуждению моей позиции по отношению к конкретным героям. Именно этого мне и хотелось бы избежать. Ну, не нравится мне история, изложенная в БК, ну так она не понравится мне, даже если ее пересказать еще раз, поэтапно. Дело вкуса. А на вкус и цвет все фломастеры разные. Я же никому не мешаю своим личным отношением к игре, правда? blush2.gif

Сообщение отредактировал Кьярра: 31.01.2011 - 03:06


#19 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 08:18

Не мешаешь - твое творчество плюс поднявшееся обсуждение = одна из редких возможностей подчерпнуть об окружающем мире "новое и интересное" (для меня лично, оно новое) = расширение кругозора делает игру интереснее - отдельное спасибо за это)

просьба, пишите еще )
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#20 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.01.2011 - 08:58

А я вообще истории ВоВа не знаю... Хоть и играл когда-то в WarCraft 2 с удовольствием и много. Правда, WC3 ну никак не пошёл sad.gif

Афтар, пеши исчо!

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#21 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 09:41

К сожалению, англоязычный источник утерян, поэтому копирую из своих сохраненных файлов
Вроде это "The Art of Warcraft". Ну что ж, я за всеми изменениями лора задним числом за близами не успеваю и не хочу smile.gif Разрушил Кель Колодец, значит разрушил smile.gif

Что касается призыва Килджедена - только идиот мог верить, что ПЛ не разрушит этот мир, а так, исключительно помочь блад эльфам придет. Кель не идиот, какой-нибудь грамоте наверняка обучался. Какая разница, смогут ли они утолить свою жажду магии, если после прихода Килджедена все равно умрут? )
Кель ни в коем случае не идиот. Он встал перед выбором: либо призвать демонов в Азерот, разрушить его, но спасти свой народ, присоединив к Пылающему Легиону, а там посмотрим, может и от демонов куда удрать, если Крепость Бурь под рукой останется, либо демонов не призывать, Азерот пощадить, но свой народ обречь на мучительную смерть от нехватки магии. Народу БЭ смерть от Килджедена ни в коем случае не грозила, во всяком случае сам Килджеден именно это Келю обещал. И весьма вероятно не врал, потому что именно так Пылающий Легион и формируется (ну близы в силу ориентированности сюжета на детей 12 лет могли придумать, что демон таки соврал, но исходя из общего лора врать ему резона не было). И вот этим своим решением Кель'тас предал Иллидана, Альянс и Кирин-Тор (как минимум), но при этом придумал спасение для своего народа. И в этом его неоднозначность, а не просто "ельф свихнулся".

И да, резюмируя вышесказанное - о чем спор-то? Лично мне вся история кажется нелогичной и лично меня она не устраивает. Я же не собираюсь писать Близзарду петицию ) Я просто ее в личном порядке не люблю, и только )
Не, ну о вкусах не спорят конечно. Я просто хотел доказать, что Кель в БК никаким безумцем не стал, только и всего. Ну и просто немного поспорить с человеком, знающим лор, об этом самом лоре приятно smile.gif

#22 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 14:33

Я не ходил на Иллидана полностью. Расскажите про этих 3-х боссов, они есть или это авторское?

Многабукав осилил, понравилось, пеши истчо!
Изображение

#23 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 15:52

Я не ходил на Иллидана полностью. Расскажите про этих 3-х боссов, они есть или это авторское?
Многабукав осилил, понравилось, пеши истчо!

Нет-нет, это просто моя выдумка ))
Спасибо, рада, что понравилось )

Сообщение отредактировал Кьярра: 31.01.2011 - 15:53


#24 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 17:34

Вообще, лично для меня весь сюжет Warcraft'a кончился с последними аккордами Frozen Throne и выходом Артаса на рок концерт с гитарой. Дальше пошли лишь "трейлеры")))) И отдельная от БКашно-личевых перипептий история Каты, связанная с противостоянием Смертокрылу (Deathwing?) на новых землях, уходящая корнями в старый мир. Как никак, начистить лично Рагнаросу без рейдовых забегов физию и пообщаться с Траллом на краю бездны водоворота ни с чем не сравнимое, для меня лично, удовольствие. biggrin.gif Примерно такое же, как следить за перипептиями сериала Legacy of Kain или проходить Ледяную Корону.
Что до мотиваций ключевых персонажей БК, то наверное стоило Близзам пригласить сценаристов из Atlus и SquareEnix. Тогда бы, возможно этой дискуссии по поводу поступков знаменитых рейд-боссов не возникло biggrin.gif
Кьярре: Я играла в Айон не так давно, но никакого ролеплея, увы, так и не нашла. Тока стандартные однообразные квесты ни о чем, а то что проходит под маркой "сюжетные задания" на таковые тянут со страшным скрежетом. порадовал, по крайней мере, ролик по превращению в даева))) Но потом опять все утонуло в стандартной рутине, а жаль.

#25 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2011 - 19:58

Хоть мамбл заводи ))
Почему бы нет? smile.gif У нас весело и дают компот по праздникам wink.gif

#26 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 05:33

Окружающий мир меняется в процессе твоего выполнения заданий. Сейчас святилище было осквернено оборотнями. Вот ты освободила местного духа, он пожрал всех кто там был и теперь в святилище гуляют нпс. Квест выполнился и откат изменений для того, чтобы другой игрок сделал тоже самое, уже не произойдет.


Фига там, близы опять схалтурили, кое-где эту фишку реализовали, видимо для галочки. А в том-же ясеневом лесу, по квесту на успокоение вулкана всё по старому. = )

#27 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 16:49

Фига там, близы опять схалтурили, кое-где эту фишку реализовали, видимо для галочки. А в том-же ясеневом лесу, по квесту на успокоение вулкана всё по старому. = )

Ну, не скажи, Трори. Я почти полностью накрыла все новые территории (добиваю Сумеречное Нагорье). Получила за них соответствующие ачивки. Потому писала, что видела и наблюдала. Тем более никто и не говорил, что мир меняется с пафосом уровня фильма 2112 (или как там правильно название). Нет, Близзы не их друзья из (бывшей?) Infinity Ward. Они не будут устраивать, в отличие от тех, масштабные налеты гоблинов минеров на Гномреган, с последующей высадкой эльфов с гранатометами, которых накроет волна ковровых гномьих-бомбардировок с последующей цепочкой из атомных ударов, и падение в завершении этой россыпи чумовых спецэффектов той самой ракеты из Зоны 52, которую так бережно строили мелкоухие грины, в результате чего 90% карты покроется устрашающими шрамами, повышением радиационного фона и созданием нового инста под названием Тень Чергномыля. Ждать такого уровня постановки за один тока квест, конечно не реально))) Ну, если тока тех же инфинитов пригласить делать квесты, тогда да)))) Правда тогда это уже будет не Wow, а Call of Duty: Modern Warcraft 4))))
Но я вполне допускаю, что на старых землях все не так гладко. Поскольку на них я еще не играла)))) Да и не буду играть. Потому что для меня это дело прошлое)

#28 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 17:34

Пафоса как раз хватает, яблони на марсе цветут в полный рост. = )
Насчёт новых территорий не знаю, может там всё и пучком, а в классике только в красногорье эту фишку видел нормально сделанной. = )

#29 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 21:09

Пафоса как раз хватает, яблони на марсе цветут в полный рост. = )
Насчёт новых территорий не знаю, может там всё и пучком, а в классике только в красногорье эту фишку видел нормально сделанной. = )

Будь уверен. "Фазится" игра на новых территориях будь здоров. Особенно в Ульдуме и долгопрудном Вайшире. Даже ролики есть в голосе и просто в комикс стиле. Вообщем, сам увидишь. Или могу спойлер дать в лице заснятых фрапсом парочки моментов. Хотя считаю это не ненужным делом. Лучше увидеть лично, чем смотреть с чужих рук. Другие очучения))))

#30 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02.02.2011 - 09:00

Будь уверен. "Фазится" игра на новых территориях будь здоров. Особенно в Ульдуме и долгопрудном Вайшире. Даже ролики есть в голосе и просто в комикс стиле. Вообщем, сам увидишь. Или могу спойлер дать в лице заснятых фрапсом парочки моментов. Хотя считаю это не ненужным делом. Лучше увидеть лично, чем смотреть с чужих рук. Другие очучения))))


Что есть "Фазинг"? = )
Не нада спойлеров, до всего доберусь рано или поздно = )