Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чебуратор Дженкинс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 Некотяйка

Некотяйка

    Кря!

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27.03.2017 - 18:11

Некотяй, я до того прикипела к своему нику, что страйкбольная команда теперь меня тоже Рёккой зовёт. Сказали, нужен позывной, и ничего лучше в голову не пришло.)

 

Апд. Вру, пришло - лет с тринадцати меня звали Катастрофой или Катькострофой. Но капитана это почему-то не устроило(

Может, он суеверный был?:)


WPtuXgJ.png

 

 

Некотяйка - пуховой совенок
B.Tag: Vanpirka#2168


#122 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 27.03.2017 - 18:13

А толку, через неделю Хантеррист начал звать меня РагнаРёккой))


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#123 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 27.03.2017 - 18:16

А толку, через неделю Хантеррист начал звать меня РагнаРёккой))

*Утащила в семью Рагнарёкку в альтернативу Рёккозавру*


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#124 Рейстмар

Рейстмар

    Злок

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 27.03.2017 - 19:21

Предпочитаю называться по нику - так меня сложнее с кем-то перепутать. Обратная сторона медали - ник часто перевирают, особенно пуги, самое шедевральное  - "Растамар" (уверен, что раскаюсь в написанном, но так мне и надо).

 

Сам предпочитаю обращаться тоже по нику, как правило - нику текущего персонажа. Опять же, чтобы меньше путаницы, особенно когда не все знают, кто чей мейн и твинк.


Альтернативные личности

:hi:

#125 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28.03.2017 - 08:42

Если рейд то по нику удобнее. Если близкое общение то по имени. 

По имени оно да ближе получается. Но порой у меня у самого язык не поворачивается человека по имени назвать, а лишь по нику. Видимо отношение должно быть соответствующее.

А друзей по нику не могу называть. Видимо какое имя прикипает в мозгу к соответствующему человеку так я его всегда и называю.

 

Это вот как в детстве я начал называть дедушку Деда, а бабушку Баба Люба. Вот и по другому назвать их у меня никогда язык не поворачивался.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#126 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2017 - 08:44

Оригинальным не буду - мне всё равно, ник или имя. С трудом, правда, могу вспомнить, кто когда меня называл по имени в игре.



#127 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 28.03.2017 - 19:59

Ибо исходное имя "Пыхтачёк" долго выговаривать и давно ко мне прикипело быстрое и глухое "Пых" (иногда с Пухом путают) - называют меня только так - ибо пока выговоришь имя (да и не ассоциируется оно с персонажем совсем).

А еще Кутрапали периодически подкалывает, называя Пiхом - как меня Сова в рейде периодически называла (забывая раскладку с мовы переключить ))


Сообщение отредактировал Пыхта: 28.03.2017 - 20:01

Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#128 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.03.2017 - 17:15

А еще Кутрапали периодически подкалывает, называя Пiхом

День выборов не смотрел что ли? Пихта - женский род, Пих - мужской :)


BTag: limpalex#2865 


#129 Корпусняк

Корпусняк

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15.10.2017 - 13:44

Ну, раз уж тут всё о нас, решил для общего развития, расширения кругозора и, дабы чё-нить написать, узнать у вас происхождение ников персонажей. Интересно же, как мыслят окружающие, о чём они думают, придумывая имя своему альтер эго. Для затравки мои персы за всю историю игры. Не обязательно существующие сейчас, на оффе, а просто когда-либо бывшие.

Корпусняк (вар) - кто читал заявку, помнит, работаю по корпусной мебели, отсюда имя.

Норгарон (дк) - старый ник, взятый из имени Норганнон и немного переделанный

Ангакок (шаман) - колдун на языке гренландских эскимосов

Малиардо (шаман) - колдун по-итальянски

Сиджим (шаман) - тоже какой-то колдун на каком-то языке, забыл уже ;)

Сильмэ (пал) - звёздный свет на эльфийском

Исильмэ (пал) - лунный свет на эльфийском

Казаллах (лок) - просто придуманный ник

Сантьяга (друид) - "Тайный город" В.Панов (кто читал - поймёт)

Иллитир (друид) - просто придуманный ник

Рестан (друид) - рестор/танк

Этрейдис (хант) - название одной из рас в игре Dune

 

Вот как-то так. Делимся, не стесняемся, заходим, отписываемся. Всем всего !


Сообщение отредактировал Пыхта: 15.10.2017 - 14:29
Перенес в профильную тему.


#130 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 15.10.2017 - 14:31

UP.

Корпусняк прав - в Гильдии много новых людей) Давайте делитесь, что вас ведет по игре, какие причины и поводы для выбора имен персонажей!


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#131 Эрже

Эрже

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15.10.2017 - 23:55

Надо же, какая богатая тема! Я, естественно, как слоупок и асоциальный тип, пропустил, но попробую наверстать.

Эрже (ударение на второй слог, ага)) - происходит от этого прекрасного человека: https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Эрже

Я тогда работал над переводом его биографии, который, к сожалению, так у нас и не вышел, и подумал, что в противоречивом и борющемся мире Азерота вполне мог быть такой персонаж. Маг, естественно. Причём - только фрост. Хотя - прообраз и перца с прожаркой не жалел ))

 

Некоторые ники твинков - привет некоторым моим коллегам из Чехии. Очень надеюсь, что они никогда не узнают о своих, хе-хе, аватарах. Воин Квидо, например, портретно схож со своим прототипом из Свитави (и тоже любит Октоберфест, пиво и мясные закуски))) А Имрих не мог не стать паладином, будучи католиком до глубин души )

Охотник Шауль - видимо библейский Саул, за беспокойность воргенского характера и проявления, в моменты гнева, волчьей своей сути )

Остальные - либо просто имена, запавшие в память и не употреблявшиеся на сервере, либо взятые из прочитанного накануне, но не впечатлившего так, чтобы запомнить источник.


Сообщение отредактировал Эрже: 15.10.2017 - 23:58

Главное доказательство существования разумной жизни во Вселенной то, что с нами ещё никто не пытался связаться.

#132 Акичита

Акичита

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16.10.2017 - 11:13

Передача эстафетной палочки состоялась! (Д. Губерниев)

 

При прочтении темы вспомнился карбот-ролик

 

Про себя. Ники обычно подбираются под расу/класс, тут, гляжу, так многие делают 

 

Однозначно самый первый и единственный любимый персонаж у меня - охотник (крайне не люблю слово "хант").

Изначально он был дренейкой, ник получил Арианити - просто из головы и названия книжки, которую тогда читал. Потом при реролле в ордынца стал орк Таргош. Тоже просто из головы, звучит по-орочьи, а что еще для простого ордынского счастья надо. На Галакронде стал человеком и получил вполне европеоидное имя Солверсен (немного неуклюжий, но очень наблюдательный полицейский Лу Солверсон из Фарго 1,2).

 

Ночные эльфы внутри моей головы ассоциированы с американскими индейцами, из-за поэтичных вторых имен (типа Джерод Песнь Тени) и любви к природе. Поэтому ночной эльф-воин Акичита - "воин" на языке индейцев сиу.

 

По аналогичному принципу, но уже классовой принадлежности, демонхантер Андхака - предводитель армии демонов из индийской Махабхараты, тысячерукий и тысячеглавый асур со сложной судьбой (был царем, полюбил жену Шивы, повоевал с ним, предсказуемо огреб трезубцем, провисел "эоны лет" пригвожденным, попросил прощения, стал слугой Шивы), имя обозначает "слепой". Символизирует в индуистском пантеоне жадность к эпиксам!

 

Часто используемые ники:

Сид, Сидх. Для ночных эльфов. Существа, похожие на толкиновских эльфов, из кельтской мифологии. 

Пружинер. Для гоблинов и гномов. "Я таки приказываю посторонних вещей на печке  не  писать  под  угрозой расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского  райкома. Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

Асогве. Для чернокнижников и шп. Высший титул священника вуду. Хунган асогве - мужчина, мамбо асогве - женщина.

Мамалегба и Папалегба. Для троллей. "Держись подальше от вуду" (с) Легба - лоа дверей, дух-проводник. Да, я очень люблю троллей :)

Чингон. Для бладэльфов. В переводе с испанского "отребье, шпана". Тут сложная цепочка ассоциаций. 

Парень с гитарой в белой шляпе - Роберт Родригес, режиссер. Вылитый мой дк с Борейки :))

Фелтон. Для людей, воргенов и нежити. Потому что "Имя, сестра! Кто он, назови мне имя!" 

Круахан. Для паладинов и людей мужеска полу. Сборный ник из густой мешанины кельтской мифологии (Кромм Круах - кельтское божество, Круахан - девиз и боевой клич шотладских горцев), Муркока (нежно люблю книжки про Корума Джайлин Ирси, он же Корум Круах, он же Кремм Кройх, парень с магическими протезами и охренеть какой сложной судьбой) и по созвучию с "круа" - крест. Крестопоносец, короче. 

 

Дописал и подумал, сколько же мусора в голове.

 



#133 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.10.2017 - 11:23

Мой последний персонаж, ДХ Голконда, получил имя в честь вот этого рейдбосса из Lineage 2. В линейке этот босс нужен для выполнения одного очень важного квеста.
Много времени провел я, пробиваясь к нему на 11 этаж Tower of Insolence и ожидая, пока он зареспавнится и пока его убьют.
А зовут мужчину Longhorn Golkonda. ДХ у меня тоже рогатый, да.
Линейщикам привет!
 
shot00011z.jpg

#134 Душатар

Душатар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16.10.2017 - 21:45

Много лет тому зарегался на форуме Клуба под ником "Душелюб" - осталось от не помню какой ПвП-нудятины (Душелюб и Мирумир - оба гнома)

В голосе для простоты общения был "Душ" во многих играх, хотя ники персов были ну самые разные - в зависимости от игры, расы, класса и просто расположения звёзд.

В одном из обновлений ЛотРО появился квестовый орк-шаман Душатар. Ник понравился и был использован при создании орка-шамана в ВоВ.

При трансфере пал получил ник Душатар дабы сохранить обращение к игроку (ко мне, любимому) "Душ" - вот привык уже.

Хант стал Душезаром просто по первому слогу "душ" - показалось, так будет проще в новой компании.

 

До транфера паладин человек Душатар это бладэльфийка Сотейра - одно из имён Гекаты, что-то вроде "длань всепомогающая", "спасительница"

Человек хант Душезар - орк Шакрум - так звёзды сошлись. Показалось, подходящий ник для орка, с коими в ЛотРО приходилось сталкиваться часто )



#135 Эрже

Эрже

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06.11.2017 - 02:25

При прочтении темы вспомнился карбот-ролик

До чего же прекрасны эти карботовские мультики ))

Не видел раньше, спасибо огромное! ))


Главное доказательство существования разумной жизни во Вселенной то, что с нами ещё никто не пытался связаться.