Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чебуратор Дженкинс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 19.08.2012 - 20:45

Мой первый персонаж появился на EU-сервере.
Это был дворф-паладин. С рыжей бородой. Ясно дело, другого имени, кроме Rori не нашлось.

Чтобы паладину не было скучно был создан варлок по имени Scorpion, но это имя было занято, поэтому шустрый варлок получил краткое имя Scor.

Имя охотнику я выбирал долго. Минут 20 наверное. Хотелось что-нибудь связанное с охотой, средней азией. Вспомнилось кино из детства, там ружье называли "кара-мультук". Длинные имена я не люблю, поэтому назвался Мультук-ом.

Шаманка стала первым женским персонажем за много-много лет.
Дренеи мне не нравятся, дворфы успели наскучить. Кроме того у шаманки сиськи...
Начал создавать шаманку -- явно скандинавские корни. Имя Грете пришло само в голову, но оказалось занято. Пришлось удвоить "т", но по моему получилось неплохо -- Гретте.

P.S
Пожалуй Скор (Scor) и Рори (Rori) мои самые любимые ники

P.P.S.
Я в курсе, что имя пишется Rory, но уже поздно что-либо менять ))
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#62 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 19.08.2012 - 21:46

Хи-хи, навеяло:

Не торопитесь с выбором никнеймов

signed: дак как говоришь тебя зовут то?
HyuTa: Я УЖЕ УСТАЛА ПОВТОРЯТЬ!!! АНЯ МЕНЯ ЗОВУТ А ЕСЛИ ЛАСКОВО - НЮТА!!!

* * *
BAHTYC (18:09:20 31/12/2007)
б@дь! ну сколько вам повторять!!?? Я Бантик!!!По-русски это читается Б-А-Н-Т-И-К!!!

* * *
SKYPIDAR: чо вы докопались к моему нику, это СКИПИДАР, причем тут небесный вообще???

* * *
titmouse: ЗАДРАЛИ! Я не мышка с сиськой, я СИНИЦА! Си-ни-ца! Словарь купите, зоофилы!
Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#63 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 09:05

Когда я создавал вара хотел его назвать именем кого-нибудь воина из моей любимой вахи 40.000 как назло все известные личности из легиона первого основания Пожирателей миров были заняты тогда я вспомнил еще одну личность которая мне симпатична:-)Эйдолон - лорд командор из легиона"Дети Императора":-) Любым путем он добивался совершенства в военном искусстве:-) Конечно он немного высокомерен. Так вот ник Эйдолон был занят и я придумал более благозвучное имя Эйделон :-)
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#64 stasonator

stasonator

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 09:50

* * *
SKYPIDAR: чо вы докопались к моему нику, это СКИПИДАР, причем тут небесный вообще???

под столом laugh.gif
Изображение

#65 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 13:57

Я кстати раньше думал что Ниоану так и в жизни зовут,т.к. мне казалось Ниоана имя славянское и скорее всего это какая-то великомученица украинская... Вот так:-)
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#66 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 20.08.2012 - 14:20

Истинну глаголишь, великомученица аз есмь!
Это ты с Наиной перепутал, видимо - была у Пушкина в сказке "Руслан и Людмила" такая ведьма. Хотя я не уверена, что имя славянское. Для славянских языков не характерно совпадение нескольких гласных подряд, другая система посторения слогов.
Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#67 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.02.2013 - 14:15

Новички и старички, не забываем про темку smile.gif.

В качестве продолжения - пара слов про ник Мозиоатунья, под которым бегает мой монк.
Есть на свете одно природное явление чрезвычайной красоты - водопад Виктория (ознакомиться с явлением можно, например, тут). Доблестный путешественник и миссионер Давид Ливингстон был большим патриотом, а вот с фантазией у него, видимо, было похуже. Поэтому на карте есть куча разных Викторий - водопад, озеро и черт знает что еще. Туземное (а значит, настоящее) же название этого водопада куда более интересно: Мози-оа-Тунья, что в переводе означает "Там гремит дым" или просто "Гремящий дым".

Сообщение отредактировал Тейяр: 13.02.2013 - 14:19


#68 Кисюня

Кисюня

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13.02.2013 - 15:43

у меня все гораздо проще smile.gif

сидя как то вечером, заняться было не чем sad.gif муж предложил поиграть в вов. после долго создания внешнего вида, пришла очередь подбирать ей имя unsure.gif и вот я вошла в ступор blink.gif все ники, которые я хотела были заняты angry.gif но тут вдруг мне попалось на глаза упаковка таблеток в состав которых входила лактоза, так и родилась Лакро biggrin.gif
пошла я как то на кухню, прихожу, а тут уже готовый персонаж с именем blink.gif любопытная доча, хотела посмотреть Штормград smile.gif правда была дворфийка, и только потом уже ник перекинула на Кисюня дренейку smile.gif
Изображение

#69 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 13.02.2013 - 17:54

А я думал это Железякинsmile.gif
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#70 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.02.2013 - 18:39

Так-так Тейяр, все понятно, значит будешь у нас Викой, а лучше Викуськой), а то твою Мозиатунью хрен выговоришь. Хотя, я тут подумал, можно еще до Мози сократить).
Изображение

#71 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 13.02.2013 - 18:55

Я его обычно зову дядюшка Мо.

BTag: limpalex#2865 


#72 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 13.02.2013 - 19:48

ПС с моими никами я думаю все понятно smile.gif

Чебуратор из названия темы радостно машет рукой =)
Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#73 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.02.2013 - 19:55

Хотя, я тут подумал, можно еще до Мози сократить).

Не ты первый так подумал, я был раньше smile.gif. Можно, конечно.

#74 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 13.02.2013 - 23:16

Хочу слышать историю как возник ник Мушанsmile.gifЕсли можно объяснением мотиваsmile.gifСпасибо
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#75 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 13.02.2013 - 23:33

Хочу слышать историю как возник ник Мушанsmile.gifЕсли можно объяснением мотиваsmile.gifСпасибо

Ахаха, всё-то тебе расскажи. Мушан похож на Машум, поэтому Кутрапали начал свински меня так звать дома =) Когда стала выдумывать имя шаману, то сразу Мушан поэтому в голову и пришёл =)
Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#76 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 14.02.2013 - 08:43

ахахахаха
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#77 Железный

Железный

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23.06.2013 - 09:56

Ну теперь на радость Эйдолонуsmile.gif)
Первый персонаж в ВоВке был хант_Железякинс. Почему так? В то время перечитывал как раз Купера,вот и захотелось создать что-то связанное с фронтиром, потому и охотник. Дворфы всегда нравились как вид фэнтезийного неселения(правда потом дворф превратился в воргена..) а сам ник,вот застряло в голове фраза из мультика про Алису (Планета Шелезяка , воды нет , растительности нет.. Населена роботами russian.gif smile.gif ) А такой ник был уже занят, немного изменил, получилось Железякинс. Тут грянуло как раз дополнение с Артасом.. Так захотелось дк создать.. Он в латах, заниматься будет кузнечным делом. Потому и назвал Железякином. Когда создавал шамана,тоже сначала сделал его дворфом, но потом перекинул в дренея.. А по поводу ника, есть такая замечательная писательница, Туве Янссон. Оттуда и взял ник, правда хотел стать Мумипапой, но увы, занято былоsad.gif( Стал Муммийдворфом. Когда создавал чернокнижника, хотелось чего-нибудь мрачного и темного, назвал Соултэйкером girl_devil.gif blink.gif

#78 Гость_Аэйла_*

Гость_Аэйла_*
  • Гости

Отправлено 23.06.2013 - 10:21

Аэйла - имя персонажа из игры Skyrim =) (Aela the Huntress) =) Только я Aela the Druid =)

#79 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20.07.2013 - 14:14

Пора обновится. Встречайте Антимирка. Ник был придуман во времена вступления в данную гильдию. Для участия В Мисс Нубклаб rolleyes.gif Нечто зловещее, но положительное biggrin.gif
Изображение

#80 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 20.07.2013 - 14:45

Пора обновится. Встречайте Антимирка.

Хе-хе)) Сразу вспомнилась моя магичка Ридимирка. Ник был создан из-за непередаваемых очучений, когда ещё в первом UT, я нашла стрёмного вида пушку под названием Redeemer, вышла в одну из комнаток и бабахнула из неё в группу дерущихся по сети игроков...в итоге и их подорвала и меня взрывной волной на пол карты снесло в неизвестные дали и размазало по стенам. Разглядывая работу мага в WoW, мне почему-то частенько вспоминалась эта пушка. Вот и назвалась в её честь в итоге, "подстроив" данное название под женский вариант)))


#81 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 08.11.2016 - 23:27

Апну-ка темку. Новичков много - делитесь!


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#82 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.11.2016 - 07:58

О, а я совсем забыл про эту тему. Надо ссылку на нее в историю приюта вынести.



#83 Рейстмар

Рейстмар

    Злок

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 09.11.2016 - 13:38

Я не такой уж и новичок, но, так как эту тему не видел, отпишусь.

 

Рейстмар, мой лок, получил имя в честь двух других великих чернокнижников - Рейстлина Маджере и его ученика Даламара.

Эремитас, монах, происходит от латинского "heremita" - "отшельник".

По этому принципу именовались и мои прочие персонажи в разных играх: либо в честь любимых героев книг, как-то похожих на них, либо транслитерации ассоциирующихся слов из других языков.


Альтернативные личности

:hi:

#84 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 09.11.2016 - 22:13

О, ну значит Рейстлина в твоем нике я не зря видела.)


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#85 Астел

Астел

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09.11.2016 - 22:47

Ух ты какая шикарная тема )))

прочел внимательно с самого начала, класс, респект и все такое!

 

Ну раз уж прочел, то надо и ответить.

Ник мой очень, очень старый. Возник во времена модемов на 19к, на исходе фидо и начале интернета. 

Тогда Sierra выпустила одну из первых MMORPG - The Realm Online, где я был известен под незамысловатым ником BigAlex и играл за воина. 

Однако вскоре захотелось отведать волшебной доли и был создан эльф-маг, а вот над именем я тогда завис надолго.... 

В конце концов был на коленке сварганен генератор имен, который (далеко не с первой попытки), но все же выдал удобно звучащее имя )

Так я и стал Астелом (обычно ставлю ударение на А, но не критично)

 

Так что вспоминая криминальное чтиво и героя Брюса "НашеВсе" Уиллиса - "— Как тебя зовут? — Буч. — Что это означает? — Я американец, дорогуша, наши имена ничего не означают."

 

Но за годы уже привязался к нему и использую почти везде...



#86 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 09.11.2016 - 23:15

А у меня ещё есть демонхантер Хантершум и бладэльф Бладум :P


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#87 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 09.11.2016 - 23:28

Онидзука (маг, человек) — имя для мага без контекста, просто в честь главного героя одного из немногих любимых аниме.

Гюнше (хант, ворген) — тоже анимешное, из Хеллсинга (которое OVA, сериал дно). Был там такой тру-оборотень, так что самое оно для воргена.

Хакоэн (прист, гном) — какой-то знаменитый раввин, хорошо для приста.

Нъярлатхотеп (дк, человек) — учитывая общую тематику рыцарей смерти, имя одного из Древних вполне подходит.

Тиндал (чернокнижник, ворген) — опять же, из Лавкрафта (Гончие псы Тиндала). Тут вам и чернокнижие, и пёсик в виде воргена (думал вообще-то другую расу брать, но рука не поднялась таким удачным сочетанием жертвовать).

Гвейдэон (дворф, палладин) — в честь одного из персонажей цикла Рудазова «Архимаг», был там такой персонаж, прям олицетворяющий идеалы палладинов (служение местному божеству, символизирующему всё светлое и прекрасное, вкупе с изничтожением всякой нечисти), хотя напрямую палладинами их орден не называли.

Тэнцзин (шаман, пандарен) — часть имени нынешнего (или предыдущего, уже не упомню) Далай Ламы, для пандаренской тематики вполне себе ок.

Аймрэди (дх, эльфийка) — I'm ready. Называть Аймпрэпейрд как-то не захотелось :)

Монаська (монк, пандаренша) — просто для няшности ^__^ Раньше это была дренейка, но потом всё-таки сменил расу на пандареншу.

Гвериг (рога), Геррке (друид), Иши (вар) — что-то условно-фэнтезийное, происхождение уж не упомню. Ники выбирались по принципу «чойта задолбался я подбирать, и так покатит».


Сообщение отредактировал onizzzuka: 09.11.2016 - 23:31

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#88 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.11.2016 - 17:18

Я чаров тоже традиционно называю по аниме - но так, чтобы совпадали внешность и класс. Такими были и фрост маг Нагазмеюка, с эмотой /laugh, повешенной на хоткей, и паладин Сэйберр... ну а этот чар изначально был ночной эльфийкой с луком и звался Фрран, но потом ради максимизации эффективности в рейдах пришлось сменить расу, а с ней пол и имя на Коута (не медведь, да, только фигурой похож - но лучшего варианта я не нашел).

 

А поскольку сейчас истинным минмаксерам-хантам надо быть дренеями... идет поиск нового имени.


Ризахоукай, охотник

#89 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 10.11.2016 - 17:29

Алексбро?

#90 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.11.2016 - 17:36

Ты что, Уотер. Это зарегистрированная торговая марка.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико