Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чебуратор Дженкинс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 02:06

На создание этой темы меня сподвигли вопросы в гильд-чате в духе: "Почему именно Рикку Крид?" или "Крид - это что как у Assassin's Creed?". А действительно, наверняка вы задавались подобным вопросом, узрев у своих сопартийцев или согильдийцев оригинальные (и не очень) ники. Как они до такого додумались и значат ли эти ники что-то или их просто подбирали наугад? Вот давайте и узнаем друг у друга об этом biggrin.gif . Вам наверняка есть что рассказать о своем нике. Сами вы придумывали али кто помогал и возможно под ним скрывается какой-то наиглубочайший философский смысл))))).

***

Начну, пожалуй, с себя (с кого же еще).
Рикку Крид мой творческий псевдоним, с которым я таскаюсь по серверам в играх до Wow и которым я подписываю свои работы, завожу аккаунты на сайтах и прочая.
Имя Рикку досталось мне от одноименного персонажа из ролевого сериала Final Fantasy X:

Прикрепленный файл  me.png   846.48К   70 Количество загрузок:

С этой бойкой девчушкой меня связывала похожая прическа и характер (кто-то даже говорил что мы внешне похожи лицом, хотя это скорее комплимент был чем правда rolleyes.gif ). Так что знакомые, кто играл в свое время в эту часть, окрестили меня Рикку) Да и я не сильно сопротивлялась biggrin.gif ))))

Насчет же моей "фамилии" Крид, то никакой связи с Assassins Creed нет. Данная фамилия сформировалась еще до выхода сей игры. Раньше, если кто помнит, был такой FPS (стрелялка от первого лица) с названием Kreed: Битва за Савитар. Про него все твердили разработчики, что мол готовят "наш первый уникальный российский убийственный ответ Unreal". Ответ в итоге получился действительно убийственный: плохой, кривой и глючный. Я попробовала поиграть в это чудо в перьях, но так далеко не прошла. Зато название хорошо звучало)))) А уж как его умудрилась сделать своей "фамилией", боюсь уже даже не вспомню наверняка)))) Дела давно минувших дней предание старины глубокой))))
Данного персонажа больше нет - удалила:
Сейчас, я, как видите, играю за чара Дрейняшку. Ну с ней все просто - Дренейская няшка в сокращении - Дрейняшка)))
А как у вас?))))

P.S. : Кстати, Машин чар Найтшейд у меня ассоциируется с 2мя темами:

* так звали напарницу Джеймса Бонда из 007: Nightfire - Zoe Nightshade
* и также называется одноименная игра для Sony Playstation 2:
Прикрепленный файл  Nightshade.jpg   709.3К   54 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Rikku Kreed: 09.07.2011 - 23:34


#2 Эльдаломэ

Эльдаломэ

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 02:39

У меня все просто) Я играю ночным эльфом, соотв: elda - эльф, lome - ночь) => ночной эльф)
Изображение
Изображение

#3 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.01.2011 - 09:14

Все ники моих персов были придуманы в момент создания и ничего не значат. Разве что ник, вводящий вас в заблуждение в мамбле (Al_Ninyo)... Изначально он был задуман как Эль Ниньо (если по-русски написать) - как одно маленькое, но гордое явление, приносящее глобальные пестецы, когда активничает. Но, т.к. правильный вариант написания его (El Ninyo) не давал мне возможности быть в начале списков онлайн-форумчан, было сделано такое извращение, как буква "А" в начале smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#4 Тиакс

Тиакс

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 09:15

Взял имя персонажа из Балдурс Гейт (первой части). Хотя он вроде вор (не играл им никогда), а не паладин, просто имя понравилось, красивое.

#5 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.01.2011 - 10:58

Увы ничем оригинадьным похвастать не могу, ник составлен из частей моего имени и фамилии, обычно я использую ник Арчер, но он всегда занят, а как я его придумал я уже и не помню просто както привязалось))
Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение

#6 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 11:10

Тоже самое. Баваал - это первые буквы фамилии имени и отчества.
Хотя больше привык к своим старым никам: hi4kok и bzik

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#7 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.01.2011 - 13:14

Как-то традиционно сложилось, что у меня имена персонажей околоанимешные. Гаурри - "медузьи мозги" из Рубак (для паладина - самое то), Спигель - Ковбой Бибоп... для друидки долго ничего не приходило в голову, в итоге был взят персонаж FFXII, с которым, правда, общего - только длина ушей да близость к природе. А поскольку имя Фран было уже занято, пришлось писать в оригинальном японском произношении.
Ризахоукай, охотник

#8 Гость_Даркоф_*

Гость_Даркоф_*
  • Гости

Отправлено 17.01.2011 - 13:16

Cо мной ещё проще. За долгое время игры появилось много персонажей. Но самый любимый - ДК. Поскольку пришёл он с тёмной стороны, то "Дарк". Ну и самый главный, поэтому "мэйн"
Да, кстати, мне бы форумный ник сменить, а то после реролла в воргена у перса поменялся.

Для этого в "Личных данных" есть пункт "Изменить отображаемое имя".

Сообщение отредактировал Киэрн: 17.01.2011 - 16:52
Здесь был КО


#9 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 16:26

Ник такой во всех играх, произошел от пьесы Сэмюэля Беккета "В ожидании Годо".

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#10 Гость_вольфсангель_*

Гость_вольфсангель_*
  • Гости

Отправлено 17.01.2011 - 17:05

скандинавская мифология/нацистская символика))

#11 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 17.01.2011 - 17:21

Мой ник ничего не означает, думать долго не хотел ибо горело быстрее начать играть. Все что смог, это сделать производную от персоонажа из "Вавилон 5" (Нерун). А так как люблю, что б ник еще и на что-то намекал, то так оно и вышло).
Изображение

#12 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.01.2011 - 06:48

Bruenan As'Trinan
Это не ник каких-либо персонажей, это имя собственное, с историей на двадцать страниц мелкими рунами. Если кратко:
Клан Тринан обитает в центральной части гор Тринапс, у пика Тринан, это северо-восток Кралонского материка. Имя мое ничем не знаменито, живу последние 88 лет незаметно. До этого былло пара походв за пределы, но о них рассказывать нечего.

В ваши игрушки никогда не играл. Существую исключительно как серверный бот - в виде потоков электронов.

#13 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.01.2011 - 08:25

Моего первого перса паладина звали Рори.
Люблю короткие имена, ибо в пати все равно длинные имена сокращают.

Но наиболее часто используемый ник - Скор.
Я вообще люблю торопиться, а еще у меня знак зодиака скорпион, так что Скор.

Мультук возник, когда я решил завести ханта,
увы ник Кара-мультук был занят, пришлось сократить.

Ну а Лемак назван в честь адмирала Лемака из произведений Сергея Лукьяненко.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#14 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 18.01.2011 - 11:11

ник Малдруль у меня еще с тех времен, когда я играл на пиратке. Мал, потому что там это по началу был маленький альт, но в то же время mal еще значит "злой" wink.gif Так и было: маленький, но злой твинкодруид для ногебания варсонга smile.gif Потом из любви к друидизму и торжества медведизма этот перс стал мейном и переполз на оф. Ну а ники всех остальных персов, в связи с IT-направленностью гильдии, связаны с различным IT-терминами и названиями (Nexenta, Kerio, Cerberus etc.)

#15 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 09:46

А я вот стараюсь придумывать имена короткие, легко запоминающиеся, ну и чтоб соответствовали игровой реальности - Родри в лотре, Коронаши в еве, Кронк - здесь
хотя, без сомнений, самое мое любимое имя - Строри - самые первые перумовские книги, маленький гном - сжился я с ним что ли... отсюда и моя любовь к гномам и дварфам

Сообщение отредактировал Kronk: 19.01.2011 - 11:21

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#16 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.01.2011 - 12:00

Астроух : Астра - звезда, Ух - ну куда ж эльфу без ушей. А вместе получается Звездное Ухо smile.gif
И нет, совсем нет у меня "звездной" болезни smile.gif

Ну и старенький паладин (в смысле давным-давно заведенный и заброшенный) Астольфо : был такой рыцарь, помогал Неистовому Роланду с маврами и прочими неверными биться. Воин света paladin.gif
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#17 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.01.2011 - 12:48

Nightshade у меня вообще было взято ... ммм не скажу откуда =) Просто понравилось. Впервые под этим ником я зарегил чара на местной пиратке вова еще в те времена когда только вышло БК, до того я вов мало играл и почти ничего не знал, с тех пор так и привязался он к персам вов, где бы я не играл у меня обязательно был такой чар. Но когда мы пришли на офф оказалось что ник можно было писать только на русском и ник уже был занят. Учитывая некоторые свойства конингента пираток мой ник часто писали и произносили неправильно, так что долго голову не ломая написал как привык слышать.
Один очень умный товарисч до сих пор считает что мой ник переводится как ночная тень laugh.gif

У моего лока ник Лолит, но это отнюдь не от Лолиты пошло, а как раз имя одного анимешного персонажа мужского пола. В кругу анимешников он всем знаком просто как L, но настоящее имя его звучит именно так и не склоняется.

Ну и все остальные ники тоже имеют анимешно-японские корни.


ЗЫ: а я Нярун взял один из моих ников, уж очень ему понравилось... ))

Сообщение отредактировал Nightshade: 19.01.2011 - 13:07

CdHn3n.png


#18 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 22:17

"Сотни лет назад, во времена Ереси Хоруса, падшие космические десантники Легиона Детей Императора были грозой Имперской Инквизиции, распространяя по галактике чуму порочности и извращенной психики. Преданные своему делу инквизиторы проводили время в долгих тренировках, чтобы защитить себя от влияния Слаанеш и расползания вражеской религии. Однако давным-давно эти агенты Хаоса находились среди слуг человечества, более того Дети Императора некогда считались самыми верными его воинами.
Лорд-Командор Эйдолон был первым космическим десантником, которого Фулгрим сделал командиром целой роты Детей Императора, а вскоре провозгласил его самым великим командиром малых подразделений Легиона. До разложения Легиона, Эйдолон поставил себе целью совершенствование во всех аспектах боя. Его войска равно хорошо сражались в осадных операциях, в укрепрайонах, вылазках и долгих кампаниях, никогда не давая повода подозревать их в отсутствии опыта или некомпетентности."

"Легион Детей Императора оттачивал все свои способности, стремясь достичь совершенства. Это касалось и военной доктрины. Каждый космический десантник, будь то пехотинец, водитель, пулеметчик, скаут или снайпер, использовал все свое время для совершенствования своих способностей. Каждый аспект будущего боя анализировался, изучались все детали, включая преимущества, местность, погоду, размещение, резервы и т.п. На долю случая не оставлялось ничего.

В бою Дети Императора являли чудеса смелости, удивительные даже для космических десантников. Они сражались, не потому, что бой был необходим, а потому, что верили в свое предназначение, и выкладывались без остатка, и неважно, была ли это огромная битва, или небольшое патрульное столкновение. Широко было распространено мнение, что десантник Ордена Детей Императора никогда не бежит из боя. Кроме того, Легион не желал никого брать себе в союзники, ни Имперскую Гвардию, ни даже своих братьев-космодесантников из других Орденов. Принцип следования примеру Императора настолько сильно вошел в фибры души Детей Императора, что менять свое мнение о своем высшем предназначении они не хотели."

Очень люблю я ваху rolleyes.gif
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#19 Гость_Jerome_*

Гость_Jerome_*
  • Гости

Отправлено 23.01.2011 - 00:55

Человек есть мера всех вещей существующих, что они существуют, и не существующих, что они не существуют.
Протагор, античный философ.

Просто Jerome очень хреновасто выглядит в кириллице. (Jerome - из Гаттаки), а Протагор - имя первого альта еще в классике моего было.

#20 Гость_Marilla_*

Гость_Marilla_*
  • Гости

Отправлено 23.01.2011 - 03:04

Марилла это по-эльфийски эквивалент моему настоящему имени. И то и другое означает жемчужина.

#21 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 24.01.2011 - 14:08

Гы, а я вообще никакой не Трори, а всю жись был Insane. Вот только латиницей на руофе называться низя, а вариант Штыфту не разрешили, пришлось вспоминать классику жанра. happy.gif

#22 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.02.2011 - 21:32

Апну что ли, раз такое дело =)

CdHn3n.png


#23 Джетр

Джетр

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25.02.2011 - 10:36

Мой ник - сокращение от названия одной из любимейших групп. Когда Jethro Tull в 2003 году впервые приехали в Россию, то на концерт в Горбушке я летел из Сыктывкара, где в тот момент работал. Кстати, Джетро Талл - реальное имя реального английского агронома-изобретателя ...надцатого века, придумавшего как из комнатного органа сделать механическую сеялку. smile.gif
Изображение

#24 Гость_БратецБо_*

Гость_БратецБо_*
  • Гости

Отправлено 25.02.2011 - 10:57

(El Ninyo) не давал мне возможности быть в начале списков онлайн-форумчан, было сделано такое извращение, как буква "А" в начале smile.gif


Мне кажется желание быть в начале списка онлайн,это уже странно) Клизму шефу!

#25 Авлар

Авлар

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01.03.2011 - 22:14

А я обычно везде подписываюсь как Alex_OiD (Алексоид если говорить по русски) smile.gifи перса хотел назвать Алексоид ,но так как он был уже занят кем то spiteful.gif пришлось подписаться неким существом из фильма "Аватар" Урукмакто))))

#26 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.04.2011 - 10:30

Когда-то подписывался Науру. Государство есть такое любопытное, а еще так называлась одна милая сердцу студенческая команда по интеллектуальным играм, в которой я состоял. Под ним достиг определенных успехов в третьем квейке и третьем же варкрафте

Вскоре надоело, и придумал ник Thumper. Так звали одного из героев нежно любимой мною игрушки Twisted Metal 3. Герой был самый любимый, отсюда и пошло. Под этим ником состоялся как игрок в MMORPG в линейке, а потом и в вов под ним немножко играл.

Тампер был занят на Галакронде, когда я сюда пришел. Плодом мучительных изысканий стал придуманный и внедренный явно не без божьей помощи ник Тейяр. Как раз в то время я перечитывал цикл книжек про Гиперион и Эндимион небезызвестного Дэна Симмонса, а там регулярно упоминался святой Тейяр де Шарден, богослов и философ 20 века, если память не изменяет. Идеи у дядьки были интересные.

Все ники моих многочисленных твинков и альтов раньше не несли в себе никакого смысла и представляли собой просто прилично звучащие сочетания букв. В последнее время ситуация малость поменялась:
Джалал - от актера Джалал Мерфи. Очень люблю фильм "Коготь тигра" smile.gif.
Божичко - из Саги о Рейневане. Был там такой Лукаш Божичко, чрезвычайно мне импонировавший. Оттуда же Домараск (Вендель Домараск, главный шпион гуситов в Силезии).
Стрыг - поскольку задумывался как сова, то и ник совиный. Совы по-латыни Strigiformes. К вампирской мифологии отношения не имеет, нет.
Гарх - просто понравилось звучание, ничего в себе не несет.

А, ну да. Был еще ДК Бомбибом. Это вкус детства, была такая жувачка, люди моего возраста должны помнить smile.gif.

Сообщение отредактировал Тейяр: 13.02.2013 - 14:04
Дополнил


#27 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 01.04.2011 - 15:43

Blackhammer - по русски писать тупо, Маркус и Мрак - мои обычные русские ники были заняты, так что родился Аристидис.
У Анакхи все еще проще - ник его переводится по какой-то книге, как нечто мерзкое ужасное и злопукое, как и он сам, так что он и не особо задумывался над выбором имени персонажа. smile.gif

#28 Гость_Апонька_*

Гость_Апонька_*
  • Гости

Отправлено 01.04.2011 - 15:53

АпОнька (ударение на О) - слово придуманное мной в 2 года,
означает Компот. Вишневый. happy.gif

Астинь - имя древней феминистки, судьба ее была печальна.
Напились значит мужики, и захотелось им женщин посмотреть красивых, а она возьми да и не прийди!
ну и сняли ее с должности царицы. Зачем назвала так - сама не знаю...

#29 Оидовод

Оидовод

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02.04.2011 - 08:41

А я обычно везде подписываюсь как Alex_OiD (Алексоид если говорить по русски) smile.gifи перса хотел назвать Алексоид ,но так как он был уже занят кем то spiteful.gif пришлось подписаться неким существом из фильма "Аватар" Урукмакто))))


Ой... боюсь-боюсь wink.gif


Оид (-Oid) — суффикс, обозначающий подобие, сходство с чем либо. Как-то повелось, что все мои персы имеют в своем нике этот суффикс (м.б. греческая мифология навеяла?). Началось все с Алекс(оид) - все банально (Александр). Зел(оид) - так захотелось поиграть друидом, что не заморачивался и связал имя с внешним видом зеленого эльфа. Сейчас он уже ворген, но не менять же имя wink.gif. Продолжая традицию появились Магоид и Локоид...надеюсь догадаетесь о из классах wink.gif.

Сообщение отредактировал Оид: 02.04.2011 - 08:44


#30 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 03.04.2011 - 00:04

Звезду Акраб (в созвездии скорпиона) греки называли - Рафиас, что в переводе на русский означает «Краб»; это яркая двойная (2,6 и 4,9 звездной величины), которую можно разрешить в 50-мм телескоп.
супер! cool.gif

Сообщение отредактировал Малдруль: 03.04.2011 - 00:06