Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

4.0.1 хроники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 11:47

Кто еще не в курсе, то можно уже скачать очередной патч, метров на 100, и клиент начинает апдейтится!!!
Ругаться на патч можно тут =)

Сообщение отредактировал Nightshade: 13.10.2010 - 11:49

CdHn3n.png


#2 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 12:16

После метров 100 запускается обновлённый лаунчер, который начинает качать ещё 1,5 ГБ обновки! У меня лаунчер заработал раза с 10. А то всё писал "не могу установить соединение"... Но сейчас уже всё скачалось. Жду 2-х часов и пойду смотреть smile.gif

ТО продлено до 18:00... А я так надеялся на работе спокойно посмотреть обновку sad.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#3 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 12:51

Ох блин, если там еще патч 1,5 гига, то в игру я попаду только завтра.

Насчет продления, я не сомневался, что такое будет =))

CdHn3n.png


#4 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 14:21

Если у кого проблемы с выкачиванием патча с работы - для http даунлоада нужно открыть доступ к eu.tracker.worldofwarcraft.com:3724. Доступ идет по доменному имени, так что при необходимости использовать ssh туннель можно идти и через hosts.
Ризахоукай, охотник

#5 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 15:27

Про установку:

Сама установка заняла на ноутбуке 2 часа и, похоже, ограничивается по процессору (в моем случае - C2D 2.53). В процессе установки будут моменты, когда папка WoW занимает 45G; после окончания установки немалая часть этого скинется, останется 27. У кого проблемы с местом - расчищайте заранее.

После установки уже скачанного патча, действительно, придется докачать 1.8G; но в игру можно будет зайти уже после первых 100М из них. В окне лончера написано, что теперь патчи скачиваются по-новому; текст, правда, явно не проверяли и в окно он, в результате, не влезает, но можно догадаться, что патчи будут делиться на три этапа. Первый (те самые 100М) - обязателен к установке, до его скачивания игра не запустится. Второй - (500М) - содержит новые функции патча, пока он качается - игру можно запустить, но новых функций не будет. Третий (1.2G) - текст не влез совсем, но это, вероятно, всякие новые звуки да модели.

На лончере есть менюшка "тест-сервер" с предложением загрузить тестовую версию и кнопка "переход на запись Cataclysm", которая ведет на возможность подписаться на бету. Поскольку на этом этапе в лончер еще не введены данные пользователя, подозреваю, это означает, что на бету катаклизма теперь могут подписаться абсолютно все.
Ризахоукай, охотник

#6 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 15:44

У меня другая картина, качается патч 1,5 гига, и в игру меня пустит после того, как зачается 630 метров из всего патча, но если закачка продолжится на полной скорости и дальше, то играть я все равно не смогу, так как закачка пожирает весь мой маленький канал. А так как скорость у меня всего 60 КБ/с, сегодня, я, вероятно, вообще не попаду в игру. =(

Сообщение отредактировал Nightshade: 13.10.2010 - 15:46

CdHn3n.png


#7 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 15:48

Updating from 4.0.1.12911 to 4.0.1.13164, done via the new launcher using the streaming method — 1.4 GiB

Это где нить можно достать без участия клиента, лаунчера или апдейтера, а то у меня лимит в 2 гига.
Или прощай трафик?

Сообщение отредактировал Берун: 13.10.2010 - 16:06

Изображение

#8 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 16:03

Боюсь, у меня плохие новости.
На wowwiki, если ты про это:
http://www.wowwiki.com/Patch_mirrors
нет 5G патча для русского. Оно, конечно, может, он теперь и общий с европейскими... но полностью я в этом не уверен, а проверить никак не могу.

Второй кусок патча, который 1.8G, как написано на той же странице, "can only be done via the launcher for the time being". Если после скачивания он останется в варкрафтовской папке в виде дистрибутива - могу выложить на домашней машине, да, думаю, и не я один, но что-то мне подсказывает, что не останется. Стало быть, его так или иначе придется качать самим варкрафтом.

Ну и что можно сделать на худой конец - взять на работу всю папку с варкрафтом (инсталляции оно не требует), выкачать там патчи, проапдейтить, и принести проапдейченное домой.
Ризахоукай, охотник

#9 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 16:18

Омайгадбл! Точняк, там же тока EU!
Пошёль плакать.

зы. в блю посте прочитал, что названия файлов - eu, т.е. должны подойти. Меня терзают смутные сомнения, что патч не локализованный.

Сообщение отредактировал Берун: 13.10.2010 - 16:24

Изображение

#10 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 16:33

У меня все три части тоже EU

CdHn3n.png


#11 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 16:40

А я буду целый вечер читать перлы на офф форуме) Там стока интересного понапишут)
Изображение

#12 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 18:22

У меня началось автозакачивание целых 5.29 Гб а поскольку скорость соединения на данный момент из-за мистики не превышает 15кб/с, то явно попасть в игру получится не раньше чем через недели 2. Буду тока рада, если соединение вернет свою форму, а то денежки пропадают, получается. Мегафон верни мне скорость!

#13 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 18:31

Наверняка скорость - это скорость серверов ВоВ. Попробуй скачать 3 стадии патча (большая часть 4,5гб что ли) с торента.
Изображение

#14 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 18:31

О, еще одна жертва Мегафона!)
Изображение

#15 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 13.10.2010 - 19:04

О, еще одна жертва Мегафона!)

Еще бы я ей не была, когда лучших альтернатив пока не было в нашей местности. Не так давно подвесили высоко в подъезде ящик с какими-то проводами. Ежели это то что я думаю, то подключить инет теперь можно через нормальное кабельное соединение. А значит и провайдеры больше тупить глазки не станут. Пока что это только предположение. В любом случае, патч качается. Спасибо за подсказку. Не это все-таки проблема в скорости модема, а не Wow-серверов (хотя и на них кто-то уже жаловался). Иначе бы и You Tube ролики грузились нормально, а они идут черепашьим ходом и сайты неохотно открываются. Эта проблема случается периодически. Как назло, она случилась аккурат за несколько дней до этой среды. Нормально играть она не мешала (время отклика минимальное). Проблема давала о себе знать тока во время загрузки чего либо.

#16 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.10.2010 - 20:21

Тихий ужас у меня, потому что я вообще не знаю как мне хилить, а вернее чем!!! теперь все мои инст хилы кастуются более двух секунд!!!! т.е. если жопа какая, остается только молится... я даже в кошке дамажить маньше стал, хотя я и так калеч последняя, но теперь я дамажу еще хуже... =___=

Пока не приду в себя от шока, вряд ли я играть буду, или буду играть другим классом...

CdHn3n.png


#17 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 14.10.2010 - 05:45

Фуран, огромное спасибо за предупреждение насчет 40 гигов.
Успел, расчистил.

Патч реально катаклизмъ :-(

Окно гильдии узкое и где то слева.
Так и не нашел где в интерфейсе кнопка чтобы открыть окно гильдии,
привязал к этому делу клавишу на клавиатуре, но это как бы не то что хотел.

Про несколько мониторов. Вов вовсе не умеет использовать оба монитора,
он всего лишь умеет запускаться на том или другом. Вернее НЕ УМЕЕТ,
ибо обе попытки приводили к краху драйверов видеокарты и ресету.

В игру встроили Power Auras, но настроек там минимум.
Так что либо опять буду пользовать аддон, либо ждать нового аддона.


Аддоны. Пришел к в выводу что проще все удалить,
скачать новые и настроить заново.

Хантом пару дней наверное буду слакать по дейликам,
настраивать аддоны и танцевать вокруг столба.
Камней на ауке нет, символы стоят диких денег.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#18 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.10.2010 - 08:06

Камней на ауке нет, символы стоят диких денег.

Камни есть, их выкладывают очень много. Просто они и раскупаются мгновенно. Стоит постоять у аукционера, забив в поиск желаемый камень и тупо кликая поиск. Ну и если что-то найдется - покупать мгновенно, там много таких стоящих.

Ну и цены на камни выросли раза в полтора-два, да.
Ризахоукай, охотник

#19 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 14.10.2010 - 09:16

Фуран, спс за CT_Viewport.
Помню, что был аддон с таким функционалом, но название вылетело из головы.

Хочу сделать себе интерфейс танцуя от
вот такого

Это сборка SikUI
Она использует практически все мои любимые аддоны.

Вот только
1) Ханту вместо QURTZ повешу аддон чтобы фокус всегда был перед глазами
2) Shadowed Unit Frame пока не умеет показывать пати и рейд. Народ пишет,
что в процессе "как только так сразу"
3) Уберу наверное красивые рамочки (посмотрим)

И главное обрежу с помощью CT_Viewport низ изображения,
чтобы чат, кнопки, и все прочее что лежит внизу экрана лежало не на
рендренном изображении, а просто на чОрном экране.


P.S.
Если кто-то использует фреймы oUF, быть может поделитесь
насколько они вкусные/нужные.

P.P.S
Кстати компиляции интерфейсов с www.wowinterface.com
мне нравятся гораздо больше чем с wow.curse.com
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#20 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.10.2010 - 11:39

2) Shadowed Unit Frame пока не умеет показывать пати и рейд. Народ пишет,
что в процессе "как только так сразу"

Вот никогда не мог понять, зачем нам, дд, видеть юнитфреймы? Я их использую в нескольких весьма специализированных случаях:
1. в рандом инсте или в рейде - быстро выбрать и зафокусить танка (в рейде, впрочем, я для этого использовал oRA3+simpletankframes)
2. за сову - увидеть, когда у хила, танкадина или топ дд заканчивается мана, и кинуть иннер.
3. за сову же - увидеть, когда кто-то упал, и кинуть бр. Впрочем, у совы хилбот и так по жизни есть.

В остальном - мне абсолютно пофиг, что там происходит с группой. Или я чего-то не понимаю? Места эти юнитфреймы жрут как-то непростительно много для такой функциональности...
Ризахоукай, охотник

#21 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14.10.2010 - 12:41

Не торопитесь с камнями символами!

У меня есть рецепт на 20 крита и 20 ловкости (если не ошибаюсь) - сделаю камни.
У айтена есть почти все символы!
Изображение

#22 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.10.2010 - 12:51

Громаил, уже далеко не все, появилась куча новых символов.

Сегодня у меня странная фигня, пинг чуть ли не до 5к подскачив, предупреждаю всех пользователей байфлая, так как другие чувствуют себя в игре комфортно =(

+ еще, я заметил что решетку в банке Даларана некачественно замазали, но сквозь щели мелкие видно, что то, что там было раньше все еще остались и даже можно попасть в непися, стоящего за решеткой. На кой фиг они это сделали, я не знаю, но заметил еще несколько графических фишек, например текстуры дальних предметов у меня при прогрузке очень нечеткие, как буто автоматически на них уменьшаются настройки графики. К тому же, по каким-то причинам клиент не дает мне выставить настройки некоторых эффектов на максимум, а автоматическая настройка позваляет мне только средний уровень. Я, конечно, знаю что видюха у меня не супер, но, неужели для ВоВа, теперь и она уже такая слабая????

Сообщение отредактировал Nightshade: 14.10.2010 - 12:53

CdHn3n.png


#23 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 14.10.2010 - 13:56

Про настройки видео, что-то говорили про dx11, а также обновление драйверов.

А я тока через пару дней доберусь до ВОВа, ибо таскаю жесткий диск с ним на работу, но комп, в котором есть место для установки патча находится у главбуха(, шаманю с сетью, после работы буду запускать)

Сообщение отредактировал Берун: 14.10.2010 - 13:57

Изображение

#24 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.10.2010 - 14:10

Про настройки видео - как ни странно, немалая часть тормозов может быть вызвана аддонами. Причем даже проапгрейженными аддонами. Так, в моем случае на кукле fps стремительно проседал до 5 из-за rogue power bars - проапдейченных до новой версии, но со старым конфигом. Снос папки с аддоном полностью и выкачивание ее заново помогло... отчасти. Проседать стало не до 5, а до 20 fps. Пришлось снести аддон совсем.
Ризахоукай, охотник

#25 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.10.2010 - 14:24

На данный момент у меня стоить только рекаунт из аддонов, все остальные были удалены вообще, потому что ничего не работало, но даже при отсутствии аддонов в Лагаране у меня 5-10 фпс на максимальных натройках. В принципе ничего не изенилось вообще, что до, что после патча... =___=

CdHn3n.png


#26 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14.10.2010 - 15:31

На данный момент у меня стоить только рекаунт из аддонов, все остальные были удалены вообще, потому что ничего не работало, но даже при отсутствии аддонов в Лагаране у меня 5-10 фпс на максимальных натройках. В принципе ничего не изенилось вообще, что до, что после патча... =___=


Странно, у меня как-бы уже старая видеокарта - GF 8800GT, но стало заметно шустрее в Даларане.
Изображение

#27 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.10.2010 - 15:38

Странно, у меня как-бы уже старая видеокарта - GF 8800GT, но стало заметно шустрее в Даларане.


Не поверишь, у меня точно такая же! Проверь свои настройки. У меня после патча они все оказались на среднем уровне.

CdHn3n.png


#28 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14.10.2010 - 15:53

Не поверишь, у меня точно такая же! Проверь свои настройки. У меня после патча они все оказались на среднем уровне.


Да и мои оказались на среднем, я на "Высокое" поднял, а то че это они, CoD:MW2 идет в норм настройках а вов вишь ли не идет!
И стало лучше, чем раньше на моих пользовательских настройках до патча.
Изображение

#29 Kriya

Kriya

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14.10.2010 - 22:58

поставил сегодня патч. в принципе по сове я пока доволен-дамаг возрос причем довольно неплохо)

#30 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 15.10.2010 - 07:27

Рабочий Healbot есть уже.
НО НЕ ДЛЯ RU серверов.

Альфа версия рабочего хилбота для русских серверов
ссылка Healbot

Насколько она рабочая смогу сказать только вечером.



Аддон Vuhdo говорят полностью работоспособен
Еще раз пожалуй попробую пристом хилить им

Сообщение отредактировал Мультук: 15.10.2010 - 07:43

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline